Консервирование

как приготовить моринованые помидоры сладкие с луком)чтобы в рецепте небыло сладкого перца)

помидоры (маленькие твердые красные) - 2 кг
соль - 2 ст. л.
мелкий лук или лук-шалот - 500г
уксусная эссенция (25%) - 100г
сахар - 125г
вода - 1 л
лавровый лист - 3 шт.
горчичные семена - 2 ст. л.
черный перец (горошек) - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Помидоры вымыть, наколоть зубочисткой, посолить и поставить в прохладное место. Лук почистить. Из воды, уксусной эссенции, сахара и приправ приготовить маринад, довести до кипения, положить лук и варить около 10 минут, после чего процедить. В банки положить попеременно помидоры и лук, залить теплым маринадом и поставить в прохладное место. Через 3 дня маринад слить, снова довести до кипения, остудить и помидоры залить маринадом. Помидоры должны быть полностью покрыты маринадом.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
На дно банки-1 большую луковицу, нарезанную кольцами, 1 дольку хрена, 2 ст. л раст масла, 7-8 горошков перца.
Помидоры разрезать пополам, укладывать срезами вниз.
Рассол: 5,5 стак воды, 5 ст. л сахара, 1,5 ст. л соли вскипяить и залить в банку . Стерилизовать 10 мин. Положить 1 ч. л уксуса и закатать.
Маринованые не знаю, а в желе, если хотите - напишу, очень вкусно!
Рецепт проверенный, очень вкусно.
Томаты половинками
Помидоры
Лук репчатый
Перец черный (горошком)
Чеснок
Вода — 3.5 л
Сахар — 2 стак.
Соль — 4 л
Уксус 9%— 1,5 стак. = Маринада хватает примерно на 10 литровых банок.
Если уксус 5%, то сахара – полтора стакана.
- Берем помидоры, моем и нарезаем на половинки.
- Также чистим и моем лук и чеснок.
- В каждую баночку кладем кольцо лука и зубочек чеснока, также перец-горошек 5-7шт.
- Помидорки выкладываем в баночки разрезом вниз.
- Тем временем готовим маринад. Когда маринад готов, заливаем в баночки и ставим стерилизовать.
- Литровые банки стерилизуют 10 мин после закипания воды вокруг банки. Вынимаем и закатываем. После того как закатали, переворачиваем баночки и накрываем их чем-то типа старого пальто.
Одни помидорки, без лука, не подойдут? Очень вкусные. Заинтересует - напишу рецепт.
ПОМИДОРЫ С ЛУКОМ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ.
В литровую банку 1\4 объема насыпать лук порезанный кольцами
1 лавровый лист
5-7 горошин черного перца
доверху заполнить помидорами, можно половинками.
Залить кипящим рассолом (1 ст. л. соли на 1 литр воды)
так чтобы сверху налить растительное масло
закатать и 5- 7 минут простерилизовать
Банки перевернуть и прикрыть одеялом.
уксуса не надо добавлять.
стерилизую в микре, не закрывая крышкой если металлическая, а если винтушка то можно с ней, при900вт минуты 3.
а вы сахара побольше давайте)