Елена Васильева

Как часто ломается катушка зажигания в Волге? (Двухвыводная) и вообще на сколько она надёжная?

Кирилл Пикулин

Катушка зажигания ломается редко, может безотказно служить годами.
Но при попадании воды или снега на ней пробивает изолятор. Впрочем, любая другая катушка тоже сильно не любит сырость.
Это неудивительно. Все электроприборы боятся влаги.

Шухрат Сайдалиев

Сама редко выходит из строя, разве, что открыл капот, а снега дождя и надуло.