Мария Мартиросян

Лишается ли курсант звания лейтенанта, если после окончания Высшего Военного Училища он переходит работать на гражданку?

У меня возник спор с одним человеком! Я считаю, что курсант после окончание не лишается звания офицера, если он уходит работать по специальности сразу после окончания училища! И он может вернуться на военные обязанности с тем же званием, что и получил!

Анна Дрындина

Вот сейчас взяли и отпустили: ) В запасе будет

Галина Дмитриева

если он закончил училище, на гражданке у него будет звание лейтенант запаса..

Julie Volkoff

Звания не лишится, лишится военной пенсии.

Алина Чепурина

Он становится лейтенантом запаса, далее очередные звания присваиваются с приставкой "запаса"

Ирина Рочева

Лишение звания, чина, ранга, класса или награды — вид уголовного наказания, заключающийся в лишении лица присвоенных ему государством званий, чинов, наград и знаков отличия.