Светлана Лимперова

Почему личные разочарования ведут иногда к атеизму?Человеку проще искать виноватых чем решать свои проблемы?

Мол весь мир бардак люди звери любви нет-следовательно я атеист.

А другие врут и наживаются на идеализме которого нет.Ну примитивно же до ужаса!)

Я мерило всего я знаю как. яяяяяяяяяяяяяя))))

Cветлана

Личные разочарования ведут к затыку мозга и к вере. Вот как у вас.
Но этот ответ вам не нужен.

Андрей Блохин

Религия сводиться к тому, что люди испугавшись собственных проблем, обманывают себя иллюзиями. А вместо того чтобы принять реальность и начать думать своим мозгом они идут в церковь и просят людей нарисованных на дощечках решить все их проблемы.

Банифаций Полоска

кто такое сказал? бред, Верующие тоже ищут виноватых,,,, увы

Юрий Люлин

Вот атеизм и позволяет решать свои проблемы. Вместо того, чтобы ждать с неба помощи и/или искать там виноватых...

Саня Скворцов

У Вас Божий дар все переворачивать с ног на голову!
1. К атеизму приводит способность и умение думать. А вере люди приходят как правило от отчаяния. То есть при неспособности самостоятельно решить свои проблемы и начинают уповать и надеяться на Бога.
2. Атеисты виноватых не ищут, а верующим объясняют, что если эти самые верующие верят в божественное сотворение мира, значит должны признать, что Бог сотворил человека со всеми его способностями, включая способность совершать зло.

Мария Лютина

Бывает и наоборот: Все плохо, но есть тот кто все может исправить и исправит ( ОН ОБЕЩАЛ! ) )))
Опять поиск виноватых и надежда на доброго дядю.

Евгения Денисенко

От веры к атеизму, от атеизма к агносцизму и тд

Дмитрий Мельников

Идёт духовная война за разум человека. Враг не хочет, чтобы человек приближался к Богу. Вера – это оружие против дьявола. Страх и сомнение – это открытые двери для него.

Анастасия Балыбина

Тролль. К богу приходят через личную трагедию или какой-то внутренний надлом и поиск сил вовне. Атеиста это не сломит и к этому не приведет. Тролли тоньше.

Евгений Грачев

да атеизм вы наверно сюда ни к чему приписали.. . это знаете как мой любимый известный сатирик рассказывал почему как ему кажется фортуна никогда не оставляла его, когда с ним что либо случалось нехорошее он подходил к зеркалу и ткнув пальцем в своё отражение раз от раза повторял - вот кто виновник всех моих проблем. . )

Ссыв Агощ

Человеку действительно проще искать виноватых, потому что когда не знает, что делать в своей ситуации - вместо выхода из нее ищет того на кого все свалить.