Ирина Злобина

Почему чужие проблемы решать проще, чем свои?

Как почитаешь ответы, так прямо поражаешься - все знают, что кому делать и как поступать)) ) Собственно, это и вызвало такой вопрос.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Да нет. Как раз наоборот...)

Алина Посадскова

"Чужую беду - руками разведу
А на свою беду - спаса не найду".

Народная поговорка.

А лень-Матушка, как говорится, вперёд нас родилась.

Василий Нестеров

А кто вам сказал , что отвечающие люди не могут решить своих проблем?

Дарья Ломоносова

потому что советы давать проще, чем им следовать

Нина Серебренникова

рассказываю только свой опыт)

Тихий Ужас

потому что чужие оцениваются трезво безо всяких душевных смятений и чувств, а за свои мы переживаем правильно так или все же по другому, из - за эмоций мы можно сказать и страдаем в таких ситуациях.

Александр Скворцов

Потому-что все свои проблемы, которые человек мог решить, он уже решил, остались только те, которые ему пока не под силу. Но зато он может помочь кому-то решить его проблемы, так как для него они сущий пустяк. И так-же наоборот, для кого-то наши проблемы это пустяк.
Вот так и помогаем друг другу 🙂

Жора Быханов

Со стороны иногда виднее

Ирина Ясь

Потому что их меньше

Антон Соболев

Со стороны легче всегда. а сам лично не можешь перступить определнные амбиции