КГ
Кристина Глинова

Я не пойму, почему американцы не решают свои проблемы?

Для примера:
Все больше американцев получает еду по талонам. Согласно последнему отчёту Департамента сельского хозяйства (USDA), количество получателей талонов на питание (food stamps) в Соединённых Штатах продолжает увеличиваться. В августе и сентябре ещё миллион человек подали заявления на фудстемпы. Любопытно, что за этот же период в стране было создано 350 тысяч новых рабочих мест. Этот статистический факт, по мнению аналитики Бюро трудовой статистики (BLS), должен свидетельствовать о выходе страны из экономического кризиса.
В общей сложности, количество получателей фудстемпов достигло почти 48 миллионов человек. Экспертные организации считают, что уже в течение ближайших трёх месяцев данный показатель вырастает до 50 миллионов человек.
Американский полицейский оштрафовал на $2500 мать пописавшего на лужайке мальчика. при этом мальчику было 3 года и он писал на лужайке своего дома. На лицо злоупотребление законом!

А они лезут в нашу политику и берут на себя роль судей, когда приговор ещё не вынесен (это я о деле Магнитского) и решают кто виноват и принимают на этой основе законы... Ещё читала сегодня утром- хотят внести в этот закон и Путина, если он подпишет закон Димы Яковлева-это ли не прямое вмешательство и давление на страну? У них куча проблем, а они возятся с нашими. Когда их поставят на место?

ЕР
Елена Рахмангулова

Почему же они решают свои проблемы, но больше всего любят вмешиваться в дела других стран, такая уж у них политика, что Америка превыше всего.

КГ
Катерина Гузеева

они решают свои проблемы.
А вот РФ зачем себе создает новые? Зачем надо было подписывать международные соглашения, а потом их нарушать? это что игрушки или что?
Из закона Магнитского:
Российская Федерация:
а) является членом Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы и Международного валютного фонда;
б) ратифицировала Конвенцию против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство человека видов обращения и наказания, Международного пакта о гражданских и политических правах и Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции;
в) приняла на себя юридические обязательства, изложенные в Европейской конвенции о правах человека.

3) Государства добровольно обязуются уважать обязательства и обязанности путем принятия международных соглашений и договоров, которые должны соблюдаться в духе доброй воли для того, чтобы поддерживать стабильность международного порядка. Права человека являются неотъемлемой частью международного права и лежат в основе международного порядка. Таким образом, защита прав человека, особенно в случае страны, которая взяла на себя обязательства по защите прав человека в соответствии с международным соглашением, участником которого она является, не может ограничиваться исключительно внутренним положением дел этой страны.

4) Надлежащее управление и антикоррупционные меры играют важную роль в защите прав человека и в достижении устойчивого экономического роста, который отвечает интересам народа Российской Федерации и международного сообщества путём создание открытых и прозрачных рынков.

5) Систематическая коррупция подрывает доверие и веру в демократические институты, верховенство закона и защиту прав человека. Это случай, когда государственные должностные лица могут безнаказанно злоупотреблять своими полномочиями с целью получения политических или финансовых выгод в сговоре с частными организациями.

6) Российская неправительственная организация «Фонд ИНДЕМ» (www.indem.ru) подсчитала, что взятки от частных лиц и предприятий в Российской Федерации составляют сотни миллион долларов в год, тем самым составляя всё увеличивающуюся долю от валового внутреннего продукта страны.

МГ
Максим Гореликов

Американцы спокойно и планово решают свои социальные проблемы.
В случае с законом Магнитского они не хотят, чтобы люди, причастные к гибели человека, вскрывшего крупные финансовые махинации, хранили у них СВОИ ДЕНЬГИ.

Закон Магнитского "берет чиновников за самое дорогое место-ЗА КОШЕЛЕК".
Закон предусматривает санкции против трех категорий лиц: чиновников, причастных к убийству Магнитского; чиновников, причастных к хищению денег из российского бюджета, которое Магнитский раскрыл, и чиновников, по сей день укрывающих и то и другое преступление.

А вот сможем ли мы вместо дохлых амбиций решать самостоятельно наши социальные проблемы- большой вопрос.. .

НАШ сиротский дом для детей-инвалидов


А вот так поступают новые НАШИ российские родители с усыновлёнными детьми.. .

Юл
Юлия

Когда сами решать научимся свои проблемы

ОП
Ольга Проничкина

и правильно делают. нех нашей грязи.. ой народным избранникам наворованное по америкам тратить

АД
Анна Дитятьева

)))) А чего мы лезем? Почему наши чиновники ездят в Штаты, в Париж, В Лондон? Что наши депутаты там забыли? Какие у них там дела? Почему там их счета? Родственики? Они живут в России. И нечего им там делать. А то внутренние дела. У нас дела, так пусть решают дела у нас, а не в Америке.

S.
Serega- .............

значит не дано...

НН
Николай Николаевич

Они как раз и решают свои проблемы, и болото тоже

КВ
Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

50 млн. - это 15% населения. Думаю, что 15% самых бедных граждан России с большим удовольствием получали бы продовольственные талоны, но фигушки им кто даст.

Разрешать или не разрешать иностранным гражданам въезжать в свою страну — это внутреннее дело каждого государства.

Похожие вопросы
У Американцев свои проблемы, у наших свои?) внутри
почему русские не помогли своим друзьям арабам, когда на них напали американцы?
Почему американцы не уходят добровольна из Корее, из за них же там проблемы?
Американцы довольны своим президентом?
Почему чужие проблемы решать проще, чем свои?
Вы как решаете свои проблемы?
Путин недоволен тем, как решаются проблемы моногородов. Почему Путинские жулики не хотят решать проблемы россии
вот тут решают проблемы про украину ??
Почему россияне не спешат решать свои внутренние проблемы в России, но зато активно лезут решать дела в Украине?
Вы в ответах почему? какие свои проблемы здесь решаете?