Кристина Глинова

Я не пойму, почему американцы не решают свои проблемы?

Для примера:
Все больше американцев получает еду по талонам. Согласно последнему отчёту Департамента сельского хозяйства (USDA), количество получателей талонов на питание (food stamps) в Соединённых Штатах продолжает увеличиваться. В августе и сентябре ещё миллион человек подали заявления на фудстемпы. Любопытно, что за этот же период в стране было создано 350 тысяч новых рабочих мест. Этот статистический факт, по мнению аналитики Бюро трудовой статистики (BLS), должен свидетельствовать о выходе страны из экономического кризиса.
В общей сложности, количество получателей фудстемпов достигло почти 48 миллионов человек. Экспертные организации считают, что уже в течение ближайших трёх месяцев данный показатель вырастает до 50 миллионов человек.
Американский полицейский оштрафовал на $2500 мать пописавшего на лужайке мальчика. при этом мальчику было 3 года и он писал на лужайке своего дома. На лицо злоупотребление законом!

А они лезут в нашу политику и берут на себя роль судей, когда приговор ещё не вынесен (это я о деле Магнитского) и решают кто виноват и принимают на этой основе законы... Ещё читала сегодня утром- хотят внести в этот закон и Путина, если он подпишет закон Димы Яковлева-это ли не прямое вмешательство и давление на страну? У них куча проблем, а они возятся с нашими. Когда их поставят на место?

Елена Рахмангулова

Почему же они решают свои проблемы, но больше всего любят вмешиваться в дела других стран, такая уж у них политика, что Америка превыше всего.

Катерина Гузеева

они решают свои проблемы.
А вот РФ зачем себе создает новые? Зачем надо было подписывать международные соглашения, а потом их нарушать? это что игрушки или что?
Из закона Магнитского:
Российская Федерация:
а) является членом Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы и Международного валютного фонда;
б) ратифицировала Конвенцию против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство человека видов обращения и наказания, Международного пакта о гражданских и политических правах и Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции;
в) приняла на себя юридические обязательства, изложенные в Европейской конвенции о правах человека.

3) Государства добровольно обязуются уважать обязательства и обязанности путем принятия международных соглашений и договоров, которые должны соблюдаться в духе доброй воли для того, чтобы поддерживать стабильность международного порядка. Права человека являются неотъемлемой частью международного права и лежат в основе международного порядка. Таким образом, защита прав человека, особенно в случае страны, которая взяла на себя обязательства по защите прав человека в соответствии с международным соглашением, участником которого она является, не может ограничиваться исключительно внутренним положением дел этой страны.

4) Надлежащее управление и антикоррупционные меры играют важную роль в защите прав человека и в достижении устойчивого экономического роста, который отвечает интересам народа Российской Федерации и международного сообщества путём создание открытых и прозрачных рынков.

5) Систематическая коррупция подрывает доверие и веру в демократические институты, верховенство закона и защиту прав человека. Это случай, когда государственные должностные лица могут безнаказанно злоупотреблять своими полномочиями с целью получения политических или финансовых выгод в сговоре с частными организациями.

6) Российская неправительственная организация «Фонд ИНДЕМ» (www.indem.ru) подсчитала, что взятки от частных лиц и предприятий в Российской Федерации составляют сотни миллион долларов в год, тем самым составляя всё увеличивающуюся долю от валового внутреннего продукта страны.

Максим Гореликов

Американцы спокойно и планово решают свои социальные проблемы.
В случае с законом Магнитского они не хотят, чтобы люди, причастные к гибели человека, вскрывшего крупные финансовые махинации, хранили у них СВОИ ДЕНЬГИ.

Закон Магнитского "берет чиновников за самое дорогое место-ЗА КОШЕЛЕК".
Закон предусматривает санкции против трех категорий лиц: чиновников, причастных к убийству Магнитского; чиновников, причастных к хищению денег из российского бюджета, которое Магнитский раскрыл, и чиновников, по сей день укрывающих и то и другое преступление.

А вот сможем ли мы вместо дохлых амбиций решать самостоятельно наши социальные проблемы- большой вопрос.. .

НАШ сиротский дом для детей-инвалидов

А вот так поступают новые НАШИ российские родители с усыновлёнными детьми.. .

Юл
Юлия

Когда сами решать научимся свои проблемы

Ольга Проничкина

и правильно делают. нех нашей грязи.. ой народным избранникам наворованное по америкам тратить

Анна Дитятьева

)))) А чего мы лезем? Почему наши чиновники ездят в Штаты, в Париж, В Лондон? Что наши депутаты там забыли? Какие у них там дела? Почему там их счета? Родственики? Они живут в России. И нечего им там делать. А то внутренние дела. У нас дела, так пусть решают дела у нас, а не в Америке.

S.
Serega- .............

значит не дано...

Николай Николаевич

Они как раз и решают свои проблемы, и болото тоже

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

50 млн. - это 15% населения. Думаю, что 15% самых бедных граждан России с большим удовольствием получали бы продовольственные талоны, но фигушки им кто даст.

Разрешать или не разрешать иностранным гражданам въезжать в свою страну — это внутреннее дело каждого государства.