Алексей Немтинов

Помогите упростить выражения! Кто понимает арифметические корни? Пожалуйста, помогите в решении!

Объясните хотя бы один пример, как правильно упростить? Я не могу разобраться, получается ерунда. Если сможете помочь, буду очень признателен!

На
Наталья

Твоё непонимание связано с тем (как и у многих), что ты не хочешь выучить свойства корней. Здесь всё делается по свойствам. Твои примеры устные. Например, в первом будет ответ 2x*y^2/(3a^4*b^3); во втором -
2a^4*b^2/(3x^6)