Ев
Евгений

Как сделать морфологический разбор слова во что бы то ни стало! ? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Сергей Елисеев

Морфологический разбор – это разбор слова как части речи. В данном случае у Вас не слово, а целое выражение (6 слов) , представляющее собой устойчивое сочетание слов (фразеологический оборот) . Конечно, этот оборот носит наречный характер, так как его синонимами-словами являются наречия: непременно, обязательно, и всё же следует делать морфологический разбор каждого слова из данного фразеологизма.

Во (что) – предлог.
I Употреблён с местоимением в винительном падеже
II Морфологические признаки: непроизводный, неизменяемое слово
IIII Не член предложения, но входит в состав фразеологизма, являющегося обстоятельством.

Что – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: что? – что.
Н. ф. – что.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в винительном падеже.
IIII (Как? ) во что бы то ни стало (входит в состав фразеологизма, являющегося в предложении обстоятельством, поэтому весь фразеологизм подчеркните линией точка пунктир) .

Бы –частица
I Служит для образования условного наклонения глагола.
II Морфологические признаки: формообразующая, неизменяемое слово
IIII Не член предложения, но входит в состав фразеологизма, являющегося обстоятельством.

То – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: что? – то.
Н. ф. – тот.
II Морфологические признаки: постоянные – указательное; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже, среднем роде.
IIII (Как? ) во что бы то ни стало (входит в состав фразеологизма, являющегося в предложении обстоятельством, поэтому весь фразеологизм подчеркните линией точка пунктир) .

Ни – частица
I Усиливает звучание глагола, с которым употреблена.
II Морфологические признаки: модальная, усилительная, неизменяемое слово
IIII Не член предложения, но входит в состав фразеологизма, являющегося обстоятельством.

(Ни) стало бы – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделало бы? – ни стало бы.
Н. ф. – стать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, условном наклонении, среднем роде.
III (Как? ) во что бы то ни стало (входит в состав фразеологизма, являющегося в предложении обстоятельством, поэтому весь фразеологизм подчеркните линией точка пунктир) .

Анна Сазонова

морфологический - это типо корень, окончание....

St
Stas

Хех, нет. Морфемный - это корень, окончание и тп