Александр Лакосник

"На Руси никогда не было рабства, недоумок" - а вы согласны?

Павел Харченко Да по-моему, не многие, а практически все. Большинство уж точно.

четыре вэдэ И до крещения было.

четыре вэдэ Свои-то рабы лучше.

дмитрий мокрецов Это какого - такого?

дмитрий мокрецов Ты про крепостных слыхивал? Это когда детей продавали другому барину, а родители у прежнего оставались. Не, не слышал?

Бля да вы из леса что ли вышли все?!

Сергей Маркин

Нет, не согласен. И сейчас многие россияне рабы. Просто они этого не сознают, а слепо подчиняются хозяину в Кремле.

Чёрный Обелиск

На Руси рабства не было с Александра II и до большевичков.
Как не назови рабовладельческий строй - крепостничеством или коммунами.

Ли Иодо

Кто то тебя очень правильно назвал.

Алина Ерёмина

Если сравнивать с "цивилизованными" странами запада,то такого рабства,как там на Руси не было.

Дмитрий Байбара

Еще и как было к сожелению. крепостных продавали и покупали ЗАЙЧЕГ.

Святослав Миловзоров

До крещения нЕ было.А так - Крепостное право.Почитай трилогию "Каменный пояс" о династии Демидовых.Мне эта книжка ОЧЕНЬ нравится.Там становление Сибири и литейной промышленности.Очень интересна и с художественной точки зрения.
Кстати.На Руси НИКОГДА нЕ было чужеземных рабов.И пленных в рабство не брали.