Ирина П

волнистый попугайчик не может сходить в туалет, нужно срочно помочь, подскажите что делать?

Святая Вода

Подробно опишите, чем кормите птицу. Какие-нибудь другие симптомы? Может быть множество причин, это поможет хотя бы приблизительно найти ее.
При запоре попугаям дают в клюв вазелиновое масло, так же на время болезни в рационе должны преобладать мягкие корма (свареные каши, пророщенное зерно и т. д. ) . Так как тут специалистов по птицам нет, советую обратиться на форум mybirds.ru, там знающие люди. Только вот с таким описанием вам не помогут.

Татьяна Мурашова

Полгода назад у моего попугайчика была такая же проблема. Я просто заварила ромашковый чай, подождала пока он остынет и залила ему в поилку вместо воды. Он сначала не хотел пить, но через пару часов он выпил и примерно через полчаса ромашковый чай подействовал.