Виталий Верещагин

Таблица Казимир 3 ?? Государственное управление Экономика Культура Отношение к церкви

Мария Лукичева

Король отличался веротерпимостью, и множество евреев, изгнаных из Германии во время "Чёрной смерти" и после неё , поселились в Польше. Казимир покровительствовал им и разрешал свободно исповедовать свою религию. Столь же терпимо относился он и к своим православным подданным в присоединённой им Галицко-Волынской Руси