ДС
Джонатан Свифт

Сколько нужно свитчей на 350м витой пары?

От свитча провайдера до Дома №1 200м, от дома №1 до дома №2 150м. Кабель 5е категории не экранированный. Вести буду по эл. столбам. Сколько нужно ставить дополнительных свитчей? То что в доме №1 будет коммутатор это само-собой. А в доме №2 скорее всего будет стоять WiFi роутер. Где и сколько нужно поставить свитчей для нормальной работы сети 100Мбит? Заранее спасибо за внятный, аргументированный и адекватный ответ!

ОА
Ольга Алексеева

100 мбит у тебя врятли будет не более 100 метров если хочеш то бери оптоволокно и медиаконвертеры но это выйдет чуть дороже зато дистанция не будет помехой и потерь пакетов не будет поговорите с соседями может тоже хотят инет скинитесь, лучше уж организовать вайфай и в режиме моста, кстате ты наверно вкурсе что за то что ты на столб повесиш тебе еще за них платить придеться иначе порежут твои кабеля

Ан
Анастасия

Обычная витая пара, изоляция ПВХ, на солнце будет трескаться. Через трещины или при перепаде температур ( конденсат) , внутрь попадет влага. Зимой замерзнет, трещины увеличатся. На улице надо использовать уличную витую пару, оболочка полиэтилен, внутри гидрофобный наполнитель.

СС
Саша Саша

Примерно 100 метров один сегмент эзернета нормально держит, чтобы не было потерь. Считай.

КГ
Кристина Глинова

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кабель_категории_5
100 метров между сегментами. Если просто удлиннять - нужен репитер а не свитч - выйдет дешевле. Бери экранированный полюбому.

Похожие вопросы
сколько стоит витая пара с обжимом? метров на 10
как подключить витую пару в розетку cat.5e
Для чего нужна витая пара ? +++
Вопрос: у меня подключена витая пара на 4 жилы
Проблемма с подключением по витой паре
Кому-то нужна витая пара? Киев
усилитель витой пары?
не получается подключить телевизор SAMSUNG по витой паре
Подскажыте где можно купить кабель витой пары подешовке?
Почему для витой пары используется стандарт 568B