Сухроб Эгамбердиев

Хочу сделать небольшой настольный светильник своими руками.

Хочу сделать небольшой настольный светильник своими руками. Внутри будет галогенная лампочка на 25 ватт с цоколем g9. Подскажите пожалуйста, как подключить её к сети по схеме вилка-переключатель вкл\выкл-лампочка, и какие инструменты понадобятся. Заранее спасибо.

Марина Стененкова

Если лампочка на 220 вольт (а не на 12!)
то подключить - последовательно, то есть выключатель в разрыв одного из проводов, идущих от вилки к лампочке.
Инструмент один - тонкая отвёртка, крест или шлиц - в зависимости от конструкции вилки, цоколя, выключателя....Да, ещё кусачки-бокорезы и ножик - провода нарезать, зачистить...