Ирина Чистякова

Как вы думаете сами мощи лечат или все таки Вера в них вдохновляет и призывает жить и радоваться жизни?

Сами видите как выстраивается очередь, которой можно сказать конца и края нет. А может быть это просто Вера в чудо, даже не верующих в Христа людей.?

Елена Дудина

Вера в чудо лучше чем её отсутствие.

Любовь

Есть истинная вера и есть - ложная.
Поклонение мощам – из Египта. Прикосновение к мощам – это несвятость. Мумия – это дверь в пресподнюю. Во времена Ваала, Израиль уходил в безумие.

«Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. » (1Кор. 10,14)

Ирина Сурикова

Самовнушение ...не более. Останки мертвецов разве могут исцелять? Бог запрещал прикасаться к трупам и все, кто это сделал, объявлялись нечистыми на несколько дней.

Ирина Филимонова

Есть много вер, и все они несхожи... Что значит - ересь, грех, ислам? Любовь к Тебе я выбрал, Боже, Все прочее - ничтожный хлам. © Омар Хайям

Алексей Анашкин

все таки поддерживаю второй вариант)

Ан
Андрей

может быть это просто Вера в чудо, даже не верующих в Христа людей.?. .
Вы ответили сами

Angel S

Всем движет вера.

Памповая Птица

лечит и исцеляет только Бог, но Бог на небесах, а земные люди хотят свою веру олицетворять с чем -то зримым и осязаемым, для этого Бог и посылает верующим святые вещи

Татьяна Пивоварова

мощи конечно, они еще те затейники

Марина Бухтина

Вера в мощи? Просто люди хотят что то дёшево получить.

Илья

Я думаю, что вера дает позитивный настрой, и закладывает программу исцеления себя самим. А мощи лишь инструмент веры, как-то маловероятно что мощи могут хранить энергетику человека которому принадлежали столь долго. Хотя и этого не стоит исключать.