Евгений Топилин

Как научится жить и радоваться жизни, без алкоголя?

Мне 23 года, и до этого времени, с 18 лет, я стабильно три раза в неделю пью водку. Пиво за бухло я не считаю, так что про его молчу вообще. Мое все окружение, бухает по-черному. Но и от друзей я отказаться не могу. А сейчас не дают покоя мысли, все изменить в жизни. И многое уже изменил. Девушка нравится. Есть работа, приносящая деньги. А вот алкоголь, остался.. .

Юлия Говенько

К наркологу иди.

Кай Романо

Радоваться жизни с алкоголем невозможно. Да ты ржёшь как свинья на очередном сборище, но потом плеваться хочется. Очень долгий путь. Эта сволочь тебе весь мозг выест. Будет подначивать "смотри как хорошо! давай бухнём? " или "братан, хреново-то как... надо выпить"...или "чо-то скукота... давай хряпнем". Недаром её называют зависимость. Вход рубль-выход всё продашь лишь бы расплатиться и попрощаться. Я бросил больше года назад и всё равно накатывает иногда. Но как вспомнишь какой мне счёт выставили.. . не по деньгам в другом смысле. Хрена лысого этой водяре.

Odilbek Khudaynazarov

кхм.. . ужас я в 18 был 3 на европе по дзюдо.. . спортом займись!!!.

Иван

Иди к наркологу, алкаш

Валерий Большаков

Купи машину, категорически не садись за руль пьяным, а катай друзей. И вроде рядом с ними и не выпить! А им то хорошо будет. Только не пей за рулем))))

Анна Баринова

общайся с девушкой

Mariya Petrova

с горки скатись)

Игорь Васильев

Надо завести друзей среди тех, кто станет для тебя примером новой жизни, и оставить тех, кто склоняет к старой.

Любой спорт, йога (если у настоящего инструктора) , как только хочется сорваться- любым способом уехать в поход с палатками, лес лечит очень круто и быстро. Главное по приезде не скатиться обратно, а закреплять результат.

вы вообще чего-н в жизни бросали? Вот действуйте по аналогии, это вам важно, так что можете любыми способами себе помогать, хоть дневник завести для контроля ситуации и прогресса.

Святослав Коротков

Первое- закодируйся. Второе- тебе кажется, что у тебя друзья, по большей части это собутыльники. олько те кто тебя поймет, могут называться друзьями, остальные отколятся, когда перестанешь пить.
Третье- найди себе хобби, которое займет всю твою жизнь, например моделизм, спорт или еще что.
Вообще это сложно- принять решение не пить вообще. И тут на открытых вопросах это не решается, так как задевает много личностного и личного.