Наталия Стольникова

Как меланхолику снова научиться радоваться жизни? Ну ничего не интересно (

Николай Ратушняк

Радоваться жизни нужно уметь обязательно. Если не находить в жизни ничего интересного, красивого, то жить будет скучно. Все зависит от человека- одни видят грязную лужу. а другие звезды, которые там отражаются. Я знаю людей, которые не могут пройти равнодушно мимо красивого цветка, разноцветного листика, упавшего на землю. Другие находят радость в музыке, кто-то радуется, смотря на своего ребенка, кто-то радуется просто солнцу, воздуху, свету.

Андрей

Да жизнь говно. Но можно себе внушить что жизнь конфетка и пополнить ряды счастливых идиотов.

Оксана Гагарина

если нет ничего Интересного в Жизни, Значит Вы к этому Интересному и не стремитесь)
какая ваша Жизнь - Интересная -не интересная, скучная- яркая на события - Только От вас зависит.
займитесь каким нибудь делом, которое станет вашим Хобби) пусть Оно будет вам Интересно) Отдавайтесь ему)

At
Aton

Нужен самоанализ.
http://www.youtube.com/watch?v=9S23H3hRJ5Q
«Самоанализ» поведёт вас в самое интересное приключение вашей жизни. Это приключение – вы сами.
Насколько вы достигаете успеха в своих действиях? Каковы ваши потенциальные возможности? Насколько лучше вы можете стать? Что ж, в своей основе ваши намерения в отношении себя самого и своих собратьев – хорошие. А ваши потенциальные возможности, хоть они иногда и скрыты за тёмными тучами отрицательного опыта, как правило, намного выше, чем вам когда-либо позволяли поверить.
Возьмем память – малую часть того, что вам принадлежит. Совершенна ли она? Можете ли вы по своему желанию вспомнить всё, что когда-либо учили или слышали, каждый телефонный номер, каждое имя? Если нет, то, как видите, есть что совершенствовать.
Но есть немало вещей столь же важных, как память. Например, скорость вашей реакции. Большинство людей в чрезвычайных обстоятельствах реагируют слишком медленно. Скажем, вам потребуется полсекунды, чтобы отдернуть руку от раскалённой плиты. Это слишком долго, чтобы не причинить вреда руке.
Вам бывает трудно заснуть или проснуться? Вы часто чувствуете себя немного усталым? Что ж, это поправимо.
А что касается так называемых психосоматических заболеваний (заболевания, имеющие психическое происхождение, но являющиеся тем не менее органическими) , таких как синусит (синусит – воспаление слизистой оболочки одной или нескольких околоносовых пазух) , аллергия, сердечные недомогания, «странные» боли, плохое зрение, артрит (состояние, которое вызывает воспаление, боль и утрату подвижности суставов) и т. д. и т. д. и т. д. – до семидесяти процентов болезней человека, – то «Самоанализ» сможет заметно помочь избавлению от них.
Кроме того, вас может беспокоить, как вы выглядите – молодо или старше своих лет. «Самоанализ» сможет многое в этом изменить.
Наконец, простая человеческая способность быть счастливым и получать удовольствие от жизни. И здесь «Самоанализ» оказывается эффективным средством, поскольку обычно достаточно быстро поднимает по тону (тон – потенциал выживания) , и тогда человеку становится ясно, что в жизни всё может быть хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y

Skif .

я вот холерик, седня ехала в маршрутке, ваще как будто сторонний наблюдатель, себя не чувствуешь ваще... мб после травы так, 6ля ну это было 2 недели назад

Михаил Морозенков

а может просто нытик? )
это проходит, когда понимаешь, что молодость не вечна

Михаил Гладков

Вы так говорите, как-будто все меланхолики не умеют радоваться жизни. Не важно к какому типу темперамента человек относится, и холерики могут НЕ РАДОВАТЬСЯ жизни. Ответ адресуется человеку, который потерял интерес к жизни. Может попробовать заняться чем, то что он еще не делал, чем то хорошим, разумеется... Сменить род занятий, пообщаться с людьми прямо противоположными по характеру, темпераменту. Как это сделать? ! Задать себе вопросы, чем я занимаюсь, что я люблю, что я никогда б не сделал или что бы удивило людей, которые меня хорошо знают. Мне кажется это прикольно

Мария Нахапетова

Идти в заразительную атмосферу... .
Надышится волей не волей...)