Валерий Н

Возможно ли ни когда в жизни не употреблять алкоголь?

Я бросил пить тем же образом, которым бросил курить, прочёл книгу Аллена Карра. Благодаря которой я уже два года не курю. И полностью на 100% уверен что больше не буду пить вообще. К алкоголю как и к курению у меня появилось отвращение. Но мои друзья утверждают что я по любому снова буду пить из за необходимости, например на таких праздниках как свадьба, рождение ребёнка и т. д. Так вот возможно ли полностью избежать употребление алкоголя в жизни! ? Или это неизбежно. Допустим при помолвке в церкви я обязан буду "настойку" у батюшки выпить. Её я считаю спиртосодержащей.

пам парарам, такую дрянь ни когда в жизни не собираюсь употреблять.

Я имею в виду свою свадьбу которая возможна в моём будущем. В церкви я буду в безысходном положении? Нельзя будет получается отказаться от батюшкиной "настойке" при "женитьбе".

Карл, это не нравы, это такие обычаи. Из покон веков так.

Андрей Сухинин

Правильно
переходи на амфетамины

Айжан Тыныбаева

Тоже два года ни капли не пила, а курить не пробовала и подавно.
Главное, дать себе слово и всё получится!

Ирина

Главное - это собственное желание. Можно и в церкви не пить. Вы не обязаны делать то, что вы не хотите. И ни на свадьбах, ни на праздниках, если вы этого не хотите - то и не делайте. И плевать на мнение окружающих

Ольга Пасечная

Конечно можно! Многие мяса не едят и что думаете на свадьбы не ходят?

Екатерина Афанасьева

У батюшки настойку? дикие нравы.
В таком случае не пить не получится, сиропы от кашля и капли в нос тоже спиртосодержащие

"Из покон веков" никаких батюшек небыло

Сергей Боровик

я за свой 21 год не выпила даже половины стакана пива
это отрава
алкоголь-зло

V@
Vassilissa @

Это лиш вопрос выбора

Сеймур Мисирханов

Ну, можно не жениться и не ходить в церковь, ведь нет такой необходимости. Вообще, очень трудно идти против толпы, когда все пьют, и каждый заражается от других скверными привычками. Ну, я вот тоже стараюсь и пока держусь, тоже не курю и не пью даже в застольях. Отговорок у меня много - то я за рулём, то я фотограф, то у меня болит печень, и так далее. Всё зависит только от самого человека.

Марина Петракова

Я не пью алкогольые напитки уже с 2010 года.