Религия, вера

Как поверить в бога, если его нет?

Поверить в Бога нельзя если ты его не видел. Можно только почувствовать Его присутствие в своем сердце. Причем чувствуют это все, только внимание не все уделяют. В любом случае Он есть на 100%.
Неизвстно*.*. Неизвестно*.*.*
Лучший ответ
человек не выбирает веру , это Бог даёт веру человеку , поэтому и выбора такого нет , верить или не верить
Зачем же себя насиловать? Вот когда припрёт, тогда и попросишь защиты.
Религия - невежество, либо лицемерие. Наши попы в учении Христа увидели главное: как не работая, рассказывая сказки 2000-летней давности, хорошо жить.
Конечно, придумал всё опять же Христос. Об этом пишет Евангелие: "...проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симеона, называемого Петром и Андрея, брата его, закидывающих сети с море, ибо они были рыбаками.
И говорит им: идите за Мною, и я сделаю вас ловцов человеков".
То есть призвал бросить их ловить рыбу и идти искать лохов, которые прокормят их за сказки о Царствии небесном
Лапидус Виктор Религия и факт существования Бога - Высшего начала, совершенно разные вещи.
В то что считаешь не существует поверить трудно. необходимо хотя бы засомневаться в этом и поискать доказательства своей позиции Например если нет единой созидательной силы и управляющего центра, а все есть результат хаоса, то откуда в мире огромное количество законом природы и вообще мироздания, кто эти законы написал, кому поручено соблюдать непреложность их выполнения. Почему все если имеет случайный характер не превратилось в хаос. Существует законы хаоса которые суть в том, что все должно распределяться достаточно равномерно в природе, но этого не происходит. пРИМЕР ВЫЛЕЙ КАПЛЮ йОДА В ТАЗ С ВОДОЙ И УВИДИШЬ, ЧТО ВСЯ вода окрасится и окрасится достаточно равномерно. Но в природе такое протсходит не часто.
Наверное в Вашей жизни всё гладко и спокойно. Обычно, когда человек сталкивается с неизбежностью несчастья, с бедой, он начинает молить Бога о помощи. Чаще всего именно тогда он понимает, что Бог на самом деле существует и обладает силой помочь. Так неужели нужно ждать беды, чтобы принять существование Бога?
Исследовать Библию. Нет другого способа. Римлянам 10:17: 17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.
сходите на войну....
Роман Белоус
Начните с того с чего в свое время начал когда-то убежденный атеист, ныне покойный Энтони Флю - исследуйте ДНК.

http://www.kp.ru/daily/26111/3007042/
богу пофиг веришь ты или нет. проблема в тебе. типа: уверуешь-будешь жить вечно. вобщем этот фикус предлагает альтернативу-выбор за тобой
никак
Юрий Букин
Думай как хочеш, а я лично попаду в рай) )
Владимир Т
он есть! а ты атеист
Андрей Козлов
Я легко объясню, а Вы проверите и поверите.
Итак:
"Бог" - это слово, означающее набор определённых идей в уме.
Например идеи Абсолюта, идеи Первопричины мира, идеи/идеала Добра/Любви/Справедливости/Наказания и т. д.
В разных религиях/номинациях/конфессиях, а также конкретных головах этот набор идей несколько отличается.
Чтобы убедиться, что "Бог" существует достаточно уже того, что Вы спрашиваете о Боге.
Т. е. какие-то идеи на счёт этого у Вас уже есть.
А теперь, внимание!
Откройте какой-нибудь словарь русского языка и убедитесь, что слово "Бог" там есть, и его смысл описан.
Можно углубить это знание.
Для этого нужно исследовать как можно больше словарей (можно из одного тиража) и убедится, что в каждом из них есть слово "Бог".
Согласитесь, очень трудно будет доказать, что слова "Бог" не существует?
Это слово, эта идея (точнее набор идей) реально существует.
Бог существует именно как идея, а не как здоровый дед верхом на облаке.
А зачем вообще в него верить?
Акмал Очилов
Только это не будет называться верой.
Если Его нет, то зачем в него верить? А если он есть? Бог может понять и простить все. можно даже сказать ему"Господи я не верю в то что ты есть, если ты есть помоги чтоб я убедился в этом"
Я УВЕРЕН, ЧТО БОГ ОТВЕТИТ,
Открой глаза и посмотри на природу вовсем мире кто потвоему это сотворил или как само сабой говорят бред
Нет и нет.
Marina Starostina
у меня не поучилось себя заставить поверить
Да не надо даже в ситуации попадать различные! Вот ты дышишь, ты же не видишь воздух, но без него ты не сможешь! Или когда ты любишь, ты что то чуствуешь, но не видишь! Так же и Бог, он есть но ты его не видишь! Ну а если в него ты сам не веришь, то это твоё решение!
все просто попади в тяжелую ситуацию и ты в него поверишь
вера не требует знаний есть Он или нет
Всё просто если ты осознаёшь себя человеком дышишь, ложишься спать. Значит Бог есть