Андрей Голянд

Как поверить в бога, если его нет?

Михаил Швецов

Поверить в Бога нельзя если ты его не видел. Можно только почувствовать Его присутствие в своем сердце. Причем чувствуют это все, только внимание не все уделяют. В любом случае Он есть на 100%.

Светлана Королькова

Религия - невежество, либо лицемерие. Наши попы в учении Христа увидели главное: как не работая, рассказывая сказки 2000-летней давности, хорошо жить.
Конечно, придумал всё опять же Христос. Об этом пишет Евангелие: "...проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симеона, называемого Петром и Андрея, брата его, закидывающих сети с море, ибо они были рыбаками.
И говорит им: идите за Мною, и я сделаю вас ловцов человеков".
То есть призвал бросить их ловить рыбу и идти искать лохов, которые прокормят их за сказки о Царствии небесном

Машенька Толкачева

Зачем же себя насиловать? Вот когда припрёт, тогда и попросишь защиты.

Irinka Gosteva

сходите на войну....

Светлана Орлова

все просто попади в тяжелую ситуацию и ты в него поверишь

Шалбуров Алексей

Начните с того с чего в свое время начал когда-то убежденный атеист, ныне покойный Энтони Флю - исследуйте ДНК.

http://www.kp.ru/daily/26111/3007042/

НЕ
Наталия Евсеева

Исследовать Библию. Нет другого способа. Римлянам 10:17: 17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.

Олег Тутаров

В то что считаешь не существует поверить трудно. необходимо хотя бы засомневаться в этом и поискать доказательства своей позиции Например если нет единой созидательной силы и управляющего центра, а все есть результат хаоса, то откуда в мире огромное количество законом природы и вообще мироздания, кто эти законы написал, кому поручено соблюдать непреложность их выполнения. Почему все если имеет случайный характер не превратилось в хаос. Существует законы хаоса которые суть в том, что все должно распределяться достаточно равномерно в природе, но этого не происходит. пРИМЕР ВЫЛЕЙ КАПЛЮ йОДА В ТАЗ С ВОДОЙ И УВИДИШЬ, ЧТО ВСЯ вода окрасится и окрасится достаточно равномерно. Но в природе такое протсходит не часто.

Дарья Старжинская

Я легко объясню, а Вы проверите и поверите.
Итак:
"Бог" - это слово, означающее набор определённых идей в уме.
Например идеи Абсолюта, идеи Первопричины мира, идеи/идеала Добра/Любви/Справедливости/Наказания и т. д.
В разных религиях/номинациях/конфессиях, а также конкретных головах этот набор идей несколько отличается.
Чтобы убедиться, что "Бог" существует достаточно уже того, что Вы спрашиваете о Боге.
Т. е. какие-то идеи на счёт этого у Вас уже есть.
А теперь, внимание!
Откройте какой-нибудь словарь русского языка и убедитесь, что слово "Бог" там есть, и его смысл описан.
Можно углубить это знание.
Для этого нужно исследовать как можно больше словарей (можно из одного тиража) и убедится, что в каждом из них есть слово "Бог".
Согласитесь, очень трудно будет доказать, что слова "Бог" не существует?
Это слово, эта идея (точнее набор идей) реально существует.
Бог существует именно как идея, а не как здоровый дед верхом на облаке.

Антон

Если Его нет, то зачем в него верить? А если он есть? Бог может понять и простить все. можно даже сказать ему"Господи я не верю в то что ты есть, если ты есть помоги чтоб я убедился в этом"
Я УВЕРЕН, ЧТО БОГ ОТВЕТИТ,

Евгений Ерковский

Только это не будет называться верой.

Лейсан Хайруллина

вера не требует знаний есть Он или нет

Ekaterina Ponomareva

Открой глаза и посмотри на природу вовсем мире кто потвоему это сотворил или как само сабой говорят бред

Сергей

Всё просто если ты осознаёшь себя человеком дышишь, ложишься спать. Значит Бог есть

Памповая Птица

богу пофиг веришь ты или нет. проблема в тебе. типа: уверуешь-будешь жить вечно. вобщем этот фикус предлагает альтернативу-выбор за тобой

Ри
Ринат

он есть! а ты атеист

Лебедева Надежда

у меня не поучилось себя заставить поверить

Надя

Наверное в Вашей жизни всё гладко и спокойно. Обычно, когда человек сталкивается с неизбежностью несчастья, с бедой, он начинает молить Бога о помощи. Чаще всего именно тогда он понимает, что Бог на самом деле существует и обладает силой помочь. Так неужели нужно ждать беды, чтобы принять существование Бога?

Александр Гулидов

человек не выбирает веру , это Бог даёт веру человеку , поэтому и выбора такого нет , верить или не верить

Руслан

Да не надо даже в ситуации попадать различные! Вот ты дышишь, ты же не видишь воздух, но без него ты не сможешь! Или когда ты любишь, ты что то чуствуешь, но не видишь! Так же и Бог, он есть но ты его не видишь! Ну а если в него ты сам не веришь, то это твоё решение!

Аркадий Аракелян

Думай как хочеш, а я лично попаду в рай) )

Илья Балахнин

А зачем вообще в него верить?