Merym Sarybaeva

По закону не прикасаться к переписке, грозят вплоть до уг. отв. ему нет 18 по тому же закону за его деяния мне уг. отв.

кто грамотно скажет контроль или безконтрольность?

Алексей Лашин

Шёл бы ты.. . в категорию "Юридическая консультация". Что ты к фотографам пристаёшь со своими заморочками?

На
Наталка

Мне не уг, и вообще иди к юристам, а мне твои юр проб пох

1111111

Какое твое дело, кому и что твой сын пишет... ты баба?

Зюлькина Екатерина

покури и успокойся, нервный

ОК
Оксана Карцева

мужик, у тебя посленовогодний тремор что ли? мышка дрожит не можешь в строчку Юридическая консультация попасть?

Олеська Тихонравова

.. в общем - кто- то из вас там сядет.
или он, если не контролировать, или Вы, если с контролем переборщите до ТТП.

Евгений

Грамотно будет - беСконтрольность.

Надя

Лучше кэнон купить....

Ал
Алексей

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), терроризм (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов) взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.