Вернуть его можно и через милицию, тогда вы в праве требовать 25% от стоимости найденной вещи от законного владельца. Если в течении определенного срока владелец не обратится в милицию, то телефон законно переходит в ваши руки.
Статья 228 ГК. Приобретение права собственности на находку
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
Прочие юридические вопросы
А что по закону грозит, если НАШЕЛ телефон и не вернул его владельцу?
Понятие "находка" и все что с этим связано регулируется гражданским законодательством. УК РФ не регулирует отношения связанные (возникшие) в связи с находкой. Что касается составов таких преступлений, как кража (ст. 158), мошеничество (ст. 159), присвоение и растрата (ст. 160), то он отсутствует (состав преступления) . По краже, например, отсутствует как таковое незаконное изъятие у собственника имущества (телефона) . И т. д.
Отдай владельцу! Зделаешь человеку приятное.
..отберут телефон так как он вам не принадлежит
"Нашел телефон, но не нашел владельца".. кого еб*т? нечего .. если так скажешь
Ровным счётом---ничего. Что упало--то пропало. Нашёл же ведь ----не украл....
пальцем погразят! хотя стой это мой наверно телефон! нука покажи!
найдут, вернут владельцу
а если по совести, то лучше вернуть владельцу, поверьте потеряте больше!
если спи*дил и ушел называется нашел)) )
но лучше отдать)
да и кто узнает что именно ты его нашел!
но лучше отдать)
Нашол телефон новой модели наворочены не подбирай просто пни сильней по нему ))) и иди дальше .
Ни чего не будет
в полиции хорошая зарплата и положение, что требует финансирование...
Владелец может тебе нахлабучить так что можешь вернуть, но лучьше продай, а деньги пропей
Например я нашел телефон сделал завод настр симку не буду вставлять с моей акк найдут лы меня кто ?? Исползовать только для интернет чер вифи