Прочие юридические вопросы

Сегодня в школе сперли в раздевалке у сына дорогой телефон.Как его вернуть и найти засранца который это сделал? Спасибо

Как его вернуть и найти засранца который это сделал Спасибо
Пишите заявление в милицию- пускай заводят уголовное дело- добивайтесь этого. В школе есть шансы найти- школьники болтливы- наверняка кто-нибудь чего-нибудь видел или слышал. Другое дело, что милиция не любит разбираться с несовершеннолетними- проблем не оберешься.

Да это по настоящему круто- "милиция ходит по улицам и проверяет телефоны"- как написал один автор- так и представляется эта картина- а заодно одежду и обувь- и органы- не пересажены ли незаконно.

Поиск по коду- обойдется дороже телефона- но найдут в течении суток- так делают когда нужна информация с телефона или телефон очень дорогой (ищет та же милиция или сотрудники оператора только за деньги).
АЛ
Альбина Левина
11 465
Лучший ответ
Заява в милицию. Там через сотового оператора определят у кого телефон в использовании и, возможно, найдут похитителя.
А вообще - чего в школу дорогие телефоны таскать?
Заявление в милицию, раз воруют. Пусть они ищут и наказывают засранцев. Вы врядли сможете провести расследование. Хотя, кто знает. Всех в линеечку выстроить и устроить допрос.
P.S Узнать кто в то самое время находился в раздевалке, кто имел туда доступ. Один класс его был, или другие тоже. Может, кто-то "больного" включил или удалился без разрешения куда-то.
Юрий Смирнов
Юрий Смирнов
97 817
а чо тел делал в раздевалке?
St Демон
82 072
на машине времени вернутся в прошлое и убить его родителей.
ну а чо. я в кино такое видел.
умиляют умники с имей.
он перешивается за 15 мин. и все обламываются строем.
и вы с коробочками и менты"проверярющие телефон на улице" это просто смех.
да и без судебного постановления ни один оператор никому ничего не даст.
АЮ
Андрей Югай
54 887
Уж сколько раз родителей предупреждали: "Не покупайте школьникам, особенно младшим, дорогие телефоны", а всё без толку...
Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
50 668
Никак... Если только случайно сам не попадётся...
В милицию с коробочками и док-тами на телефон, а еще бутылку коньяку прихватите. И если вам повезет, и оператор связи подскажет откеда маячок идёт, кто и кому названивал с его симки и тп, если по спутнику засекут и приедут.. . Ну короче, если у ФСБ свободная минутка имеется)))
подать заявление в милицию при этом указать что ущерб существенный.
найти знакомых ментов, которые реально отправят EMEI по сотовым операторам и проследят за обнаружением телефона.
изъять с помощью знакомых ментов, застращать пкупателя, что бы расколся где купил, застращать продавца что бы раскололся кто продал ему телефон, подать виндикационный иск против добросовестного приобретателя, хотя можно доказать недобросовестность.
Garbuzov Sergey
Garbuzov Sergey
4 932
У знакомых была такая ситуация. По сигналу (через спутник? ) НАШЛИ!
Уже с другой симкартой. Пишите заявление!

P.S."Люблю" людей, которые в ту минуту, когда советом помочь надо, начинают стебаться и критиковать...
Объявите в школе, что этот телефон отслеживается, где бы он не находился и какая бы симка в нём не стояла!!!
Самат Samat
Самат Samat
1 035
уже никак .не покупайте больше дорогой ребёнку
только через imei - уникальный код оборудования.. . обращайтесь в милицию они ходят по улицам проверяют телефоны.... правда шанс что он найдётся оч мал

Похожие вопросы