Алишер Шомурадов

Раздел магии плавно превратился в раздел гадания. Я не прав?

Юрбас

Прав. А еще в раздел "Сны",в раздел"Психология" и часто в раздел"Юмор")))

Егор Заводнов

Прав, модераторы спят - потому не переносят вопросы в нужные подразделы. Да и часть "практикующих" потакают данной тенденции.

Дениска Клубнячков

не совсем.
Сейчас еще и сны сюда медленно, но верно, переползают. Для пущего оксюморону, видимо.

Ирина Тюляева

Да про тупые вопросы сказали, а про тупые ответы -молчание золото, а это между прочем 90% всех ответов наших глобалистов-коалициистов, хотябы потому что с философией об магии или о чем угодно идут в раздел "ФИЛОСОФИЯ" и там упражняюся в выгибании пальцев перед друг другом). А практики пусть остаются здесь! и практикуют Практику магии знанием-словом, не суждениями.

Танюша

а маги где. тут только гадалки, хотя честно, я лучше бабе Клаве схожу.

Альбина Самигуллина

Магия является предрелигией ( об этом если что можно почитать у Фрезера) , мантика позднейшее отслоение от магических обрядов ( как раз то что имеют ввиду умные люди под гаданием) . Мне кажется, что мир в душе намного важнее, чем выяснение чей посох больше, или чем отличается магия от мантики. Давайте не забывать, что маги, не просто изменяют действительность под себя, но и несут практически изменение и всему человечеству (об этом можно поинтересоваться у Бредбери "эффект бабочки"), просто даже предсказывая одну из линий развития ситуации. А баба Клава она конечно сильна, но вот от этого она не перестаёт быть просто бабой Клавой. давайте просто уважать друг друга, мне кажется мы это можем друг другу позволить! Мира и света всем.

Нелли Беляева

Да задрали уже тупые вопросы из этого раздела.

Angel S

а чем по вашему отличаются магия и гадания?

Сергей Минин

Это, милейший из разряда трудностей перевода и запрещающих знаков: вроде магия должна быть, а она стоит в объединении с другими прочими науками.... и получается, что пока просветленные или потерянные свои вопросики придумывают посмотреть повнимательнее на раздел недосуг. Да и еще одно: магия, это эпоха просвещения, а гадания- простота народная. Для магии усердие и терпение требуются, а для гаданий нихрена, кроме конкретно)))) ) знающих))) ) не серчайте, милейший, это просто буйство каменного века)

Алексей Зайцев

Да, Маг творит, меняет настоящее, будущее. И какой смысл тогда гадать, если мы это меняем. Ну, если только для того, чтобы понять, что менять, а что нет

Любовь Побат

ну и что? вообще не понятно, зачем надо было две такие категории создавать, можно было одной общей обойтись

Алексей Молчанов

Здесь чаще отвечают поэтому