Анастасия Самсонова

Мне кажется я ненормальная. (вн)

Понимаете, мне 17 лет. я с детства была застенчива и боязлива. меня могли обидеть мои же ровесники, а я бы никак не ответила на это. сейчас я уже почти совсем взрослая, но ничего не изменилось. Я заканчиваю школу но всё также чувствую себя той маленькой забитой девочкой. Мне кажется все мои ровесницы уже совсем полноценные личности, что то представляют из себя, а я как будто бесформенная амеба, неразвитая личность по сравнению с ними. Не считаю что я чего то добьюсь в этой жизни. Они добьются, а я нет. Если честно то я скорее всего являюсь ненормальной и живу зря

Инна

Вы хотели, чтобы вас пожалели, или понять, являетесь ли вы психически полноценной личностью, не имеющей каких-либо душевных отклонений?

Татьяна

Вы уже признали свои недостатки, а это уже 50% их решения.

Валентина Югай

проверь гормон пролактин.

Екатерина Болотова

Заниженная самооценка, конечно ненормально. В каждом человеке есть что-то хорошее, каждый умеет что-то лучше, чем другой, именно эту область и нужно развивать. Попробуйте поискать в себе не очередные недостатки, а достоинства, плюсы, положительные моменты. Вот увидите, их будет не мало.

Ленара Неваленова

Тебе рано на себя крест ставить. Придёт и твоё время, когда за тобой мужчины будут бегать. И придёт-он. твой единственный и неповторимый, с которым ты будешь счастлива и жить в достатке.

Tatyana Yugay

Всему своё время, главное не спеши.

Валерия Чугунова

я вас очень хорошо понимаю. потомучто в одиноковом положение была. не бойтесь пройдет. вы выше их.

Екатерина Кирьянова

Почти то же самое. Только мне 14.
К сожалению, в жизни нужно быть понаглее и посмелее, по-другому никак, а то совсем забьют. А вообще, почаще вспоминай, что ты - всего лишь призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости. Как ты можешь чего-то бояться? )

А те, кто застенчив и необщителен, на самом деле, представляют из себя гораздо больше, чем другие. На духовном уровне, но он не менее важен.

Каждый может в жизни чего-то добиться, все зависит лишь от сил и возможностей.

Ты нормальная. По своим меркам) А то, что думают люди, волновать не должно. Если вот так вот постоянно волноваться, кто о тебе что скажет да подумает, так и нервов не хватит: )

Удачи:))

Natalia Peksheva

ну перестань))) ) так нельзя. у тебя все впереди. возможно, на тебя сейчас оказывает воздействие коллектив, ближайшее окружение. НО! прекрати сравновать себя с другими. они- это они, а ты - это ты. у тебя есть собственные устремления, свои особенности характера. скромная - это же хорошо. сейчас столько наглых вокруг. возможно, именно благодаря скромности ты покоришь сердце хорошего парня (не думала об этом? ) и всего ты добьешься. просто старайся. и помни - ВИДЯ ЦЕЛЬ, А НЕ ПРЕГРАДЫ, МЫ ДОЙДЕМ КУДА НАМ НАДО!

Sole Abdulloev

'Каждому свое' (Ницше) .
А теперь по делу: личность и характер приходит с годами. По твоей речи вижу, что у тебя нет определенной цели, стимула, чтобы двигаться дальше. Что могу посоветовать: найди себе занятие по душе и по духу. Чем меньше у человека свободного времени, тем больше он успевает, и тем меньше к нему в голову лезет лишняя информация.
Людей слишком много, всех не полюбишь, всем не угодишь. Займись в конце концов спортом (и не говори про отсутствие времени, здоровья и т. п.) . Все, что ты делаешь, нужно только тебе, всем остальным глубоко наплевать. Стимулом в твоем случае могу дать такой: есть возможность выйти из той системы, в которой находишься. Все, что творится вокруг тебя можно изменить, необходимо четко увидеть конечную цель, к которой надо идти, и вперед.
И еще: не занимайся самообманом, это самое страшное, что может быть у человека. Обмануть можно других, себя не смей.

Олег Игнатов

Это не ты ненормальная, а твоя самооценка