Надежда Жукова

Каких диких птиц вы бы предпочли держать будь у вас участок с вольерами?

О негуманности не надо, у нас приют для птиц инвалидов и пострадавших - всем норм, живы, не погибли в природе

Ан
Анастасия

Если только,как вы и пишете,пострадавших и инвалидов..Ибо сама много лет проработала в подобном месте.В частном мини-зверинце,созданом из зверей и птиц,по вине человека оказавшихся в клетке.И волк там был,и барсук,и лисы.А конкретно из диких птиц серые цапли и черные коршуны.Одна коршуниха была принесена горе-владельцами.Которые ее выкормили и,как видимо,пытались сделать птицей ловчею.Но ничего у них не вышло,да вдобавок у птички были проблемы с крыльями.И летать она так и не научимлась.Ей было трудно даже забраться на жердочку.Так она и жила-на полу вольера.На жердочку взбираться ей помогали.А как она кричала,когда над зверинцем,расположеном в природном месте,пролетали ее сородичи-дикие коршуны!..Потому и пишу.ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО никаких бы диких зверей и птиц держать и неволить не стала.Да и любой это знает-все дикое должно жить только в природе.А вот подобранное по несчастью,больное и покалеченное,которое в природе просто не выживет-вполне возможно,что взять бы и согласилась.Другое дело-если б имелись,понятно,условия....Пока же этих условий хватает только на волнистых попугаек, да на синичку,также в свое время подобраную и выкормленную маленьким птенчиком..)А о своих участках только мечтать и приходится)

Fe
Fedya

Ворона.

Елена Климович

Куропаток. Интересные птички и польза от них.