Валерия Антонова

про КАСКО

У нас машина в кредите, что будет если не делать КАСКО? и еще вопрос какую страховую компанию посоветуете? мы делали в ЮГОРИИ, у нас было дтп но виноваты не мы, пошли расчитывать оплату КАСКи сказали в два раза больше это если мы обратимся к ним чтобы починили машину, а если не будем обращаться цена так и останется. В прошлый год когда оформляли кредит платили 26000.Что скажите?

Melis Kimsanov

Если у Вас автокредит, смотрите условия и санкции за невыполнение своих обязательств относительно обязательного КАСКО в кредитном договоре. Поскольку банк, предоставивший автокредит, является залогодержателем, он может потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ задолженности (погасить кредит целиком) . Если Вам это не под силу, банк может обратить взыскание на залог - то есть забрать авто.
Как вариант - страховаться с франшизой, рассрочкой оплаты или страховаться на сумму оставшегося кредита. Так же можно выбрать другую СК – с более низкими тарифами. Но все это по согласованию с банком-кредитором.
Что касается страхового случая - КАСКО есть страхование своего автоимущества, для того его и делают, причем за приличные деньги, чтобы при страховом случае решить проблемы с возмещением убытков. Нормальная СК при наличии виновника после возмещения ущерба своему страхователю потребует компенсации всех своих затрат с СК виновника по ОСАГО и с самого виновника. Это, кстати, должно быть прописано в страховом договоре КАСКО. Так что обращайтесь в СК, ремонтируйте авто. И на следующий год выбирайте другую СК, согласуя это с банком-кредитором. И обязательно внимательно изучите страховой договор ДО его оформления. Чтобы выбрать оптимальные для себя условия. Удачи!
.

Янина Борисова

Стоимость полиса КАСКО зависит от многих факторов, таких как стоимость автомобиля, крелитный он или нет, возраст и стаж допущенных к управлению водителей, установленных на автомобиле противоугонных устройств, убыточности клиента и др. .
Странно, что стоимость полиса не уменьшится, если Вы не обратитесь по КАСКО.

Я .бы рекомендовала Вам обратиться в свою страховую компанию, починить автомобиль по КАСКО и сменить страховую компанию.

Будут вопросы, пишите, помогу, чем смогу. Консультирую бесплатно. 🙂

Витя Лобенков

Если Вы не хотите делать КАСКО - можете не делать, т. к. это добровольный вид страхования, но т. к. машина в кредите, то лучше сделайте. Машину отдайте в ремонт, как вам предлагают в страховой. Советую вам проконсультироваться в нескольких страховых компаниях и выбрать выгодное для вас предложение. Чтобы не тратить время на поиски, могу предложить свои услуги, т. к. мы работаем с разными компаниями и можем подобрать для вас интересный вариант. тел. 89082-05-03-20