Григорий Григорьев

Может ли "сложиться" боковое зеркало, если задеть человека?

Вот такая ситуация-подруга ехала со скоростью (как она уверяет) не больше 50 км/ч. По обычной городской дороге-машины, стоящие вдоль тротуара, а за ними, конечно же, пешеходная дорожка.... вдруг услышала стук и у нее "сложилось"боковое зеркало со стороны пассажира. и эта, простите, дура, вместо того, чтобы остановиться и посмотреть в чем дело, поехала дальше.. .
Теперь ходит трясется, вдруг сбила человека.. .

Скажите, такое в принципе может быть?

Наталья Андрушко

не "может", а обязано! Это, вообще-то защита и пешехода, и зеркала. На любой современной машине (у ВАЗа - уже на девятках) зеркало может складываться и отгибаться в любую сторону.

Виктория Черева

Свободно. Можно покалечить не на шутку. Моей знакомой один мудак руку сломал именно так.

Bzt Bzt

не страшно, просто зеркало сложилось...

Мария Николаева

Да вряд ли. Знакомый шел близко к проезжей части его километрах на сорока на фольцвагене Т5 (бусик) зеркалом задел, так парня от удара развернуло и с ног сбило, а зеркалу хоть бы хны

Василий Будрик-Былинский

Может. Еще одна зая.