Анас Эль Сайед

Анафилактический шок С чего он взялся ?

Здравствуйте опишу свой случай шока, пришел к зубному врачу примерно в 5 вечера зуб не личил так как каналы были уже за пульпированы и в зубе была инфекция еще до этого, врач посоветовал пропить курс таблеток найс и цепролет, перед уходом от стоматолого попросил обезболивающее сделали убистезин, итак в 5 вечера сделали убистезин - через пол часа выпил таблетку найса и часов в 7-40 цепролета ( цепролет раньше пил алергии не было ) и с 8вечера до 8 -15 пошла резкая алергия вдутие губ крапивница зуд и тд, вызвал врачей, отлежал в реанимации ночь, вот интересно что могло повлиять на возникновение анафилактического шока ?

Сергей Денисеня

Анафилактического шока скорее всего не было конечно. Была аллергическая реакция немедленного типа - крапивница, которая без лечения может привести к развитию шока. Аллергическая реакция может быть в принципе на любое чужеродное вещество, условие одно: организм с ним должен до этого был встречаться и на это вещество должно было выработаться определённое количество антител, необходимым для запуска аллергии при следующем контакте. Самые частые аллергены это местные анестетики ваш убистезин и прочие и нестероидные противовоспалительные средства к которым относится найз. Необходимо сходить к аллергологу для уточнения аллергена и назначения соответствующей терапии.

Алексей Севостьянов

Аллергия на убистезин!

Vasiliy Nikolaevich

Реакция организма на вещество, которое он не воспринимает! От а. ш. у нас умерла женщина, 40 лет. Перед Новым годом решила удалить родинку. Реакция была мгновенная на анестетик!!

Сергей

"Ципролет" Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, образование волдырей, сопровождающихся кровотечениями, и маленьких узелков, образующих струпья, лекарственная лихорадка, точечные кровоизлияния (петехии) , отек лица или гортани, одышка, эозинофилия, повышенная светочувствительность, васкулит, узловая эритема, экссудативная многоформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона (злокачественная экссудативная эритема) , токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).