*K
*** Karri ***

У меня 14 октября был анафилактический шок

Каких врачей мне нужно посетить?
Можно ли мне теперь пить лекарства, а то боюсь повтора?
А алкоголь можно?

читайте мой предыдущий вопрос.

Tata Tata

Фигасе.. . А из шока Вы сами себя вывели, без скорой помощи???

Сергей Федоров

алкоголь можно

Modest Zvyagintsev

1. Есть шанс, что это был не шок, а просто аллергия. Мне непонятно, зачем вам делали магнезию - она СНИЖАЕТ давление крови и вы могли потерять сознание из-за нее.
2. Но в любом случае, аллергия была и тяжелая, так что вам следует быть осторожной с лекарствами, в том числе травами и прочими народными. Делайте упор на немедикаментозное лечение: физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, диеты и т. д. Если лекарства очень нужны, по возможности используйте их местно, а не внутрь, и особенно избегайте уколов и внутривенных вливаний. Кроме того, вместе с лекарством сразу принимайте средство от аллергии.
3. А вот алкоголь можно.
4. Что до врачей, то лучше всего к аллергологу - узнать точно, на что именно у вас аллергия.