Ks

Задача по физике. 11 класс помоги те решить!?

тело массой m=0.4 кг движется по окружности с постоянной по модулю скоростью v=1,5 м/с . чему равно численное значение импульса? чему равно изменение импульса этого тела за период обращения? за половину периода? за четверть периода? за одну шестую часть периода?

Данил

Надо период - делить на части...

Ег
Егор

Численное значение модуля 0,6 кгм/с; изменение импульса за период обращения - нуль; за полпериод - 1,2 кгм/с; в других случаях - векторная разность импульсов.