Ксения Валерьевна

Переведите пожалуйста. Никак не могу перевести. Помогите) Мне утром сдавать просто нужно: -( Все буквы написаны правильно!

Т? н? н ябала? лап? ына яуа башла? ан? ар, к? с? йг? нд? нк? с? й? барып, ирт? нге ел к? т? релг? с, буран? а? йл? нде. ?лег? арты? к? сл? и? м? г? н ел? ар б? рт? кт? рен ерг? т? ш? рт? шм?? т? н? йр? лт? п алып кит? л? ?й?? р, к? рт? -?аралтылар тир?? ен? ?ырынты итеп? й?.

Юлия Кутейникова

А ето вообще на каком языке? ?

А лудше возми словарь и переведи