Ольга Пасечная

я не знаю кто назначил кирила и кто он есть

Евгения

Господь сказал, - Не возводите себе храмов белокаменных, вы есть живые церкви мои.
так, что глубоко пох.. . ю на Кирила и прислуг его и прочих продавцов свечей и книг.

Юл
Юлия

и я не знаю и не вижу необходимости знать, так как вполне можно жить без этих знаний:)

Степанов

1. Кремль
2. Бизнесмен на имени Христа

Да
Дашулька

«В полу бросается жребий, но все решение его — от Господа.» ( Притчи 16:33)

«И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия; и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.» ( Деяния св. Апостолов, глава 1:23-26)

«5 (18) ноября 1917 года в храме Христа Спасителя состоялись выборы патриарха. В начале литургии митрополит Владимир вынес ковчежец, куда он опустил жребии с именами кандидатов. Ковчежец был поставлен перед перенесенной из Успенского собора Владимирской иконой Божией Матери. И уже после окончания литургии из алтаря вышел старец Алексий из Зосимовой пустыни и после усердной молитвы с земными поклонами достал жребий, на котором было написано: «Тихон, митрополит Московский» . Хор грянул «аксиос» и все запели «Тебе Бога хвалим». » (.pravmir.ru)

«27 января 2009 года для избрания 16-го Патриарха Русской Православной Церкви в Храме Христа Спасителя собрался Поместный Собор…
На втором пленарном заседании, которое началось в 15:30, состоялось утверждение повестки дня, программы и регламента заседаний Поместного Собора, избрание рабочих органов Поместного Собора, утверждение процедуры избрания Патриарха Московского и всея Руси. На заседании один из трех кандидатов Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет снял свою кандидатуру на выборах Патриарха Московского и всея Руси, призвав голосовать за митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Митрополит Кирилл в ответном слове сказал, что он склоняет голову перед митрополитом Филаретом, которого глубоко почитает, и с глубоким удовлетворением вспоминает два десятилетия, в течение которых они вместе работали в составе Священного Синода под водительством Святейшего Патриарха Алексия. После снятия митрополитом Филаретом своей кандидатуры епископ Полоцкий и Глубокский Феодосий (Бильченко) предложил избрать Патриарха жребием. Однако его предложение не нашло поддержки со стороны других архиереев. Другие кандидатуры для участия в голосовании Собор не утвердил. В результате участники Поместного Собора выбирали нового Предстоятеля из двух кандидатов тайным голосованием.
В 17.30 началось третье пленарное заседание, на котором состоялось голосование, после чего начался подсчет голосов. В 22 часа к участникам Собора вышли члены счетной комиссии, и председатель комиссии митрополит Краснодарский и Кубанский Исидор огласил результаты голосования. Согласно протоколу, в тайном голосовании приняли участие 702 делегата Собора. Количество бюллетеней после голосования 700, из них действительных бюллетеней 677, недействительных – 23. Из 677 голосов за митрополита Кирилла высказались 508 соборян, за митрополита Климента – 169. На вопрос митрополита Киевского Владимира, принимает ли митрополит Кирилл избрание его Предстоятелем Церкви владыка Кирилл ответил: «Избрание меня Патриархом Московским и всея Руси приемлю, благодарю и нимало вопреки глаголю» и поклонился. »

Анюта

церковная мафия! Она же - продающая водку и табак, а также пролобировавшая решение суда, что теперь торговля в храмах - это не извлечение прибыли, а добровольные пожертвования!
И самое весёлое, что у меня было видение, и бог мне сказал: "Не печалься, сын мой! Эти попы - самозванцы, которые самовольно захватили мою божью церковь"!

Ирина

Кирил еврей! Поставили его тоже евреи, пудрить нам, русским наши мозги еврейскими народными сказками Чего же тут НЕПОНЯТНОГО????

Коля

Гр. Гундяев.
неоднократно привлекался.
атеист.
мошенник.