Смирнова Вероника

Многие говорят что верующие дураки. А ведь настояще верующие стараются не нарушать 10 заповедей.

Десять заповедей это мракобесие?

Serge

В сухом остатке имеем "Не делай гуана другим... "
Истинно верующих мало, к сожалению (не надо путать с фанатиками).

Евгений

ну 10 заповедей - для первобытного человека для запоминания (10 палцев на руках) , а у некоторых есть больше способов запомнить

Дмитрий

Уровень глупости или ума человека вообще не зависит от того, верующий он или нет. А 10 заповедей содержат как нравственные, так и узко религиозные правила. И эти нравственные правила, естественно, полезны, если человек ещё внутренне сам не понимает их очевидную пользу для себя.

Луиза

а потому што не верующие сами дураки, не знают заповедей, и чтоб не облажаться, знающих называют дураками. это свойственно всем дуракам, других под себя стричь

Tohir

Дурак - человек подчинённый Дури, а вовсе но то, что себе навоображали. Отсюда дурак, в стране дураков завсегда умнее умного, ведь над умным, начальник. Религиозный верующий - человек лишённый разума, потому как не умеет сомневаться в догмах веры и строит на их глупости, своё понимание мира.
10 заповедей - мерзость, направленная против человека и человечности, Ложь Слова, превращающая разумность законов морали, нравственности и совести в религиозный фанатизм.

Юл
Юлия

Я понял вопрос так, Верующие, это ведь не только те кто верит в 10 заповедей, в Иисуса, Магомета и Будду, это есть ведь еще и верующие в чудеса Магии, так пусть они верят в чего хотят, а дураки, те кто не в чего не верит и бросается словами.

Машенька

дело не в нарушении, а в том, чтобы душа реагировала по этим заповедям, а не так, внешне по заповедям, а в душе включается поклонение чему-то, или кому-то, в результате имеем пожелание смерти объекту поклонения

Со
Софья

Верующие не дураки, они заблудшие)) . . Их заблудили попы) Русь насильно крестили тыщу лет назад) . . Пока не поймут это- что они из-НАСИЛО-ванные- так и будут ..верующие....)

Ан
Анжелика

Верующие - одни верят и живут, другие "верующие" говорят о вере и тычут всем ее, а кто заблудший, кто нет? Вот заблуждение точно, когда одни поливают грязью других, а из-за чего уже не важно. Состояние души позволяет жить соблюдая 10 заповедей и не впадать в семь смертных грехов, кто не может быть в таком состоянии духа испытывают страдания искушаясь и для них непостижимо как можно соблюдать 10 заповедей. Вот пример - один мальчик крал плоды, другой носил воду и поливал растения для того, чтобы они дали плоды! Почему второй не крал? Он заботился и о растениях и о себе, и даже о воре, а первый просто паразит ))) не умеющий и не понимающий, что такое добро, ему не знакомо такое состояние духа, зато знакомо чувство легкой наживы, которое его толкает на воровство, а зависть, толкает его на вредительство- обокрав труженика он растоптал растения!

Ан
Анюта

Вера и сектантство это не одно и тоже. вот Нью Эйдж-это конкретный дебилизм

Ки
Кирилл

Это практически невозможно-только стремиться к этому ...

Яночка

Не факт , что многие верующие ( особенно преклонного возраста ), знают эти 10 заповедей...а почти каждый верующий считает что Христос и есть Бог...так вот они не дураки...а просто НЕПРОСВЯЩЕННЫЕ...но это уже не их вина , а чисто служителей РПЦ...им бы не только обрядность совершать, но просвещать людей проповедями о Боге...а это за них сейчас делают Свидетели Иеговы...вот за это их и гонит "святая" РПЦ....