Мистика, эзотерика

Верующие люди, особенно молодежь, которая не привыкла думать самостоятельно, как и познавать многие вещи мистического

характера, ориентируется в основном на мнение батюшки своей церкви, прихожанами которой они являются, или их родители. Непривыкшие к таким понятиям, как астральные путешествия или контакты с представителями ВЦ, и многое другое, все это им кажется неким лукавством и бесовщиной. Свою неосведомленность и неведение о многом, они прикрывают верой в Бога, считая себя при этом истинными православными людьми. Но почему те, кто относит себя к христианам, православным верующим, не признают Мистику, Уфологию, как и мир Сверхъестественного? Вера в Бога это развитие духовных способностей, как и их проявление. Но вместо того, что бы поднимать планку своего развития, они постоянно ее снижают, а все понятия приземляют. Они просто слепо верят в Бога, что я по себе уже так не могу. Вера должна иметь духовное подтверждение. А что думаете вы?
если бы ими двигала любовь к людям, а не желание ими управлять !
они ведь везде наложили запрет, чтобы собирать себе прихожан и их деньги
столько искажений за многие века-а у них монополия на Истину, думается, что
не хотят, чтобы люди разбирались и мыслили-иначе они лишатся власти, а жаль.
Дарья Иголкина
Лучший ответ
Я думаю так. Давайте соблюдать свободу воли каждого. Кто хочет - пусть верит в Бога, а кто - в астрал и прочее.
Религия и мистика - суть 2 дорожки одного пути - идеалистической философии. А философия - инструмент для познания мира.
Как наука и как искусство.
Человечеству нужны ВСЕ инструменты
Все вместе мы знаем ВСЁ
Ну, ну. . Будь проще и не проси многого. Ангел сказал- Володя, мы тебя уважаем. Ты талантливый человек. Но почему ты хочешь переделать людей? Люди- это наша забота и работа. И Бога. Но не как не человека. ))
Ксюша Холод
Elya Kabanova ну может быть бог через человека к вам обращается :)
а я прочитала до конца+)))

тьфу на тебя, не согласна
Нина Васильева
Акварель Каменск-Уральский Тьфу на тебя, однажды доплюешься, не сможегь и слюну набрать, не играй с тем ,в чем глупа.
особенно молодежь, которая не привыкла думать самостоятельно.. . дальше читать не стала
Есть мнение, что астралы-мастралы, медитации и другие эзотерические практики-это попытка залезть в форточку дома бога. Бог за это жестоко наказывает ВОРОВ. К богу нужно через парадную.) ) Через веру и молитву то есть. Сам я так не считаю, прочёл на каком-то христианском сайте.
Оля Куликова
Elya Kabanova у каждого мозги по своему промыты :))))
я согласна с вами. Грубо говоря, вся сила в мозге человека. его нужно развивать
Елена Вехова
Акварель Каменск-Уральский Вот и я об этом, мозг необходимо развивать, а душу тренировать. Просто быть пассивным богомольцем, это удел лентяев и недоразвитых.
ну да согласен )
Нельзя сказать, что верующие не верять на сверхестественое . Вы просто верите уфологию, а они верять другим сверхестественным вешам, которых может быть вы не поверили бы и не приняли бы их . Не все религии отрицают существования иноземных существ . В таком большом пространстве космоса и галактик вполне может быть и других более развитых существ . Но внрующие считают этих иноземных существ только в царстве Всевышнего и в подчинении Ему . Вне царстве их, считают неприемлемым . А чтоб поднять планку нужны исследования и докозательства .