Мистика, эзотерика

Так, девушки и особенно женщины с мистическим мышлением - срочно сюда ???вопросик...

Каково значение цифр в жизни человека? ведь точно рассчитать практически не возможно рождение человека и все такое. Так как летосчисление периодические меняется. Даже нынешнее через 500 лет придется менять. Так как календарь сместится.. . и Григорианский и Юлианский уже не будут подходить... .

ТАК ВОТ - даже в религии цифры - 3 или 7 или 9 или 40 дневный пост плюс еще 7 дней Страстной Седмицы. В общем - МАГИЯ цифр ПРЕОБЛАДАЕТ - хоть на них и не акцентируется внимание. . ?ВАШИ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. Только пожалуйста не оскорбляйте мои чувства верующего человека.. . (я хоть и немощен, но верю, так как предпочитаю веру в современном мире - легковерию) НО цифры мне покоя не дают. И то что Пифагор говорил - что посредством цифр можно рассчитать все - меня не удовлетворяет - так как - нетт ответа ПОЧЕМУ ???
Юлия Копылова
Время связано с цифрами. А время условная единица. Мы - женщины больше ориентированы на пространство - это интуиция. Предчуствие. Мужчины-больше ориентированы на время, деньги и цифры. У мужчин логикаИм нужны чёткие ориентиры
Маша Талыкова
Лучший ответ
мохнатый шмель на душистый хмель.. трам пампам я дальше не помнюю процаплююю что-то..
Диля Тулупова
Юлия Копылова Мохнатый шмел на душистый хмель,
Цапля сеpая в камыши.
А цыганская дочь за любимым в ночь,
По pодству бpодячьей души.

Пpипев:
Так, впеpед за цыганской звездой кочевой
Hа закат, где дpожат паpуса.
И глаза глядят с беспpиютной тоской
В багpовеющие небеса.

И вдвоем по тpопе, навстpечу судьбе,
Hе гадая: в ад или в pай.
Так и нужно идти, не стpашась пути,
Хоть на кpай Земли, хоть за кpай.
Плюньте на цифры (а на магию - тем паче: ведь, вся магия без исключения - от диавола) !

Учитесь жить так, как Бог повелел:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Юлия Цибенко
Весь космос оцифрован, но нам сложно это понять и тем более рассчитывать что-то среди такой путаницы.
значение цифр в жизни чела- его матрица пути развития. . нумерологический код. . долгое читание молитв может привести к закадровке их как напевание .. типа фон молитвы отче наш. . при думании.. . если кто отвлёк то понимаешь что закадрово читал молитву
цифры это всего лишь символы проеденных проявлений) ты должен изучить что они обозначали ..и потом изучить сами проявления)
примерно так если тебе говорят БОГ - ты видишь беспредельность а не просто 3 буквы!
если тебе говорят Душа ты видишь свет а не просто понятие о душе! без объективного созерцания того что за знаком познание как таковое не имеет никакого смысла!
Aliona Sadigova
Юлия Копылова Ну ШиВа - "без объективного созерцания того что за знаком познание как таковое не имеет никакого смысла!"
- Созерцание (например, миро-созерцание) всегда субъективно - и не может быть объективным. П- ри любой раскладке чел имеет свое мнение. т.е. субъективное.
- "за знаком" я так понял это либо слово либо цифра ?
- "познание" это в смысле - цифру в самой себе (онтология) или мое восприятие (раздел "гносеология") притом субъективное.

- "ты должен изучать" - это из области долженствования. а люди не любят таких установок (так как человек всегда может сказать "НЕТ")

ХОТЯ СРЕДНЯЯ часть ОТВЕТА - очень доступной форме изложена.

P.S. по доступнее бы - и думаю народ потянется к вам !!!))) (без обид)
Вы сами же ответили на свой вопрос. Преобладает именно МАГИЯ цифр. Кто их расщитывает? Люди. И своей верой в них, подпитывает их магическое существование. Цифры, ровно как и время (часы) нужны для того, чтобы хоть как-то обозначить границы. Иначе был бы хаос. В ином измерении, они возможно вообще не будут иметь никакого значения и исчезнут, как потерявшие необходимость.
Елена Корсак
А что было до того, как цифры были придуманы? Я вот задавалась этим вопросом то же.... А что до цифр.
На мой взглад-это все придумано человечеством, внесен смысл идет отдача того, на что и какой смысл был дан каждой цифре! Это лишь очередное подтверждение "по вере вашей да будет вам". Что-то из разряда математического маятника! Егрегор нумерологии и проч.
Нина Ершова
Юлия Копылова я исхожу из конкретной практики. на свое опыте - когда читаю молитвы - получаю внутреннее удовлетворение когда четко для себя осознаю сколько раз произнесен. Обычно считаю на пальцах. на четках мне почему-то не очень нравится... Если читаю без счета - удовлетворения - не испытываю. Можно меня уприкать говорить что угодно - но я человек и я мера того что в моем мире происходит. Ни кто-то где-то а я именно и мой мир в котором имеет место быть то или иное событие. А это событие мне говорит - что например при достижении 100 я получаю удовлетворение или 200 еще более - так же 300 = если иду дальше - то как правило - сбивается концентрация и я уже вынужден переходить на обычное повторение одного предложение (молитвы - умная называется т.е. которую читают умом) Но она мне обычно не дает удовлетворения - так как я должен читать минимум из 7 или 10 предложений состоящие... ладно Вы еще молодая и может опыта нет... (завелся и написал целую тираду)
Не путайтесь так в догадках) цифра- это выражение чего-то большего всегда. просто численное выражение. Вера есть энергия, а цыфра-это способ написания этой энергии, ее шифратор, который со временем будет разворачиваться в нужные события.
Почему - потому-что эти расчеты производим не мы а те кто нас создает и они уж точно по секундам рассчитают когда и где кому родится, и прочее. Развивайтесь, и по мере расширения сознания поймете что каждый ваш шаг уже кем-то предусмотрен.. . так мы становимся марионеткой в чьих-то руках, либо со творцами своей жизни, в зависимости от того кому мы вверяем свою судьбу-добру или злу.
Анна Сухова
Юлия Копылова Начала о здравии кончила за упокой. Начало на СУПЕР - затем ушла в крайность - т..е вера в судьбу и все такое... Бог видит нас единым охватом ума. Он знает наше начало и конец в смысле какой мы путь изберем если вверх то с Ним. если другой путь - значит с дьяволом. Просто Он ждет... т.е. начало у вас СУПЕР. Затем НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ... я кстати - попытаюсь продумать с середины ваши мысли. Та как начало у вас очень даже ничего....Правда ПОЧЕМУ не очень освятили так как Иоанн Богослов (по крайней мере ему приписывают) тоже цифры в последней книге имеют место быть.. Но если исходить из цифр там у него 144 тысячи попадут в рай. Но если по ЦИФРАМ тогда 144 это +1+4+4= 9 А мы знаем что 9 это цифра человека. Так же как и цифра 666 6+6+6= 18 a -8=9 то есть мы можем сказать, что В РАЙ ПОПАДЕТ ЧЕЛОВЕК - и сатаной станет тоже он т..е в разных лицах в лице Ленина или других ГИТЛЕРОПОДОБНЫХ... вот и все
моя цифра 7..везде.. номер дома квартиры... в жизни... просто фантастика.. любое значимое событие в моей жизни в общей сумме если посчитать 7.