Машка Андрейчук

Почему многие предлагают измерять ценность в золоте? Мне кажется, зря (внутри)...

Технологии добычи золота могут совершенствоваться, а значит цена на него падать. Если ввести его в качестве валюты, то его цена опять же изменится.
Золото крайне ненадежно как измеритель.

Владимир Птицын

Вы правы в своих сомнениях. Измерение ценности в золоте утратило свою актуальность. Объемы производства и обмена стали такими масштабными, что никакая добыча золота не перекрыла бы потребности в этом металле для обслуживания всех актов купли- продажи. Кроме того-золото перекрывает многие другие потребности. Оно необходимо в ювелирном деле, в религиозных культах, в медицине, в технике. В 20 веке произошла демонетизация золота, оно перестало выполнять функции денег, в том числе-измерения степени ценности. Даже если технологии изменятся, откроют новые месторождения, что проблематично, к прошлому возврата нет.

Лю
Людмила

золото-очень и очень долгодолгосрочный вид сбережения ваших денег. пройдут доллары исчезнет евро а золото останется. вот и будут измерять им всё

Алена Рыжнёва

Ваши варианты?

Юрман

Серебро и золото это блеф (подстава) . Ценность жизни несоизмерима с этой гадостью.

Александр Бовт

измеряют не ценность а сохранность сбережений в золоте

Кристина Кристина

Бреттон-Вудское соглашение от 1944 г. Как ни странно, этому способствала вторая мировая война. По данному соглашению свормировался Международный Валютный Фонд. Точнее США предложили привязать доллар к золоту стоимость равнялась 35 USD, за тройскую унцию. Золото это металл который невозможно потерять его только накапливают. Не всегда цена на золото падает если технология совершенствуется. Золотой стандарт действует во- всех странах это признано, золото редкоземельный металл. Демонетизация произошла позже к 1971 году цена на золото выросла в несколько раз, в США и странах последовал крисиз, я предпологаю что этому способствовала экономика ссср и экономика восточных стран.

Илья Климов

Мир это уже проходил и отказался от золотого стандарта уже давно) ) ты говоришь о людях которым лень заглянуть в историю) ) поэтому и предлагают снова на те же грабли.

Байкер Саньча

Степан Демура ( один из ведущих
финансовых аналитиков) называет астрономическую цифру - до 30000 долларов за
тройскую унцию к 1916 году

http://www.youtube.com/watch?v=c42tXwNmH-o

Ирина Михальчук

Обычный человек может легко ошибиться в покупке золота. Его могут просто обмануть и он купит нечто, похожее на золото. А как эквивалент денег.. ничего другого не придумали.