Юра Черников

Есть ли усы у слона? а у утконоса? крокодила? Пожалуйста скажите у какого животного нет усов!

Екатерина Нежура

Ни у кого из них. У высших млекопитающих, хищников, на морде есть вибриссы (в просторечии усы) . Они помогают животным ориентироваться в темноте. Усы есть так же у некоторых видов китов (блювала, финвала и других) . Их усы представляют собой просто особые пластинки, позволяющие китам фильтровать морскую воду и удерживать планктон, которым они питаются.

Мария Игоревна

Кто проверял у крокодила, тот уже не расскажет

Елена Левина

у тебя с утра.... если побрился

Attila

Ха-а-а-а-ах! Сейчас умру от смеха! Откуда у слона усы? У крокодила? Хааах! Посмотри пожалуйста фотографии животных, увидишь! Или в Африку съездий!

Елена Мосина

Вибриссов нет у крокодила, он - рептилия.