Лариса Никитина

А настоящее время-это какое?Которое до перевода часов было..нынешнее или которое после Олимпиады собираются ввести?

После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. Как рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в правительстве, а также подтвердили депутаты Госдумы, решение принято, однако постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Олимпийских игр в Сочи.

Собеседник «Известий» в Белом доме пояснил, что перед Олимпиадой переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры».

— Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, — рассказал чиновник.

Переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник в правительстве полагает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Кто вы, проныры-правители,
Выскочки русского трона?
Сроду бы вас мы не видели,
Блудные слизни Сиона.

Роман

когда я в детстве просыпала на первый урок и шла ко второму, т.е. к 8.45, было уже почти светло. Сейчас так примерно в 10.
Зимнее время выберут или летнее, не знаю.
Знаю только, что часы надо бы на час назад перевести.
Нынешние 10 утра это 9 утра моего детства)

Александр Бочаров

Настоящее время такое что ты должна еще два часа спать.
Ребенок в кремле заигрался... и часики нечайно на 2 часа вперед выставил от астрономического...
Только что мои дети пошли в школу ...а на улице ночь не проглядная... и расветет только через полтора часа.
Вообщем в полдень солнце должно быть в зените, а не катится к закату !!!

Хусен Шахид

Настоящее время раньше было зимним, сейчас живём по летнему. После Олимпиады снова станет настоящим.

Литвинов Александр

У меня уже все спуталось - какое время какое. На компьютере - системные часы одно время показывают. В мобильнике - другое. В домашних часах батарейки менять давно надо. Все по-разному время показывают.

Лиза Сафронова

Уже не знаете к чему прицепиться.

Катерина Натарова

Россия по настоящему времени никогда и не жила - то по прошлому, то по будущему, а страдают простые люди

Сергей Маштаков

Настоящее то, которое зимнее. Сейчас мы по летнему живем.