Гульчачак

Не спал всю ночь, а утром за руль. . Как взбодриться чтобы не тупить?

Та
Татьяна

10 советов от ДПС, как не уснуть за рулем:

1. Почувствовав сонливость, сразу остановиться и употребить кофе или энергетик.

2. На протяжении 30 минут, пока кофеин будет всасываться в кровь можно поспать.

3. Перед ночной поездкой нужно поспать более чем 6 часов.

4. Нельзя совершать ночную поездку после рабочего дня.

5. Не пытаться находится за рулем в обычное время сна. Всегда можно остановиться в придорожных отелях или мотелях

6. Быть внимательными за рулем послеобеденный период, а особенно с 16 до 17 часов. Поскольку в это время у человека наступает спад энергии лучше остановиться и отдохнуть.

7. Употреблять в дороге лучше белковою (яйца, рыба, нежирное мясо) , чем углеводную (хлеб, картошка, сладости) еду.

8. Не употреблять снотворное и препараты, которые могут вызвать сонливость.

9. В долгую дорогу лучше взять разговорчивого друга.

10. Через каждые 150-200 км или два часа распланировать перерывы. На перерывах желательно выйти из машины и сделать гимнастику.

Анастасия Бирюкова

поспи лучше, 100%ного средства нет

Наталья ****

пешком ходить..

Eлена Сорокина

Примите душ, обязательно поешьте и выпейте горячий сладкий чай или какао. Это вам поможет.

Ванька

постараться поспать в любой промежуток свободного времени. невероятно бодрит. за руль садиться не рекомендую, может сильно резонировать в сон и слабость, до помутнения в глазах и головокружения

Ника Шпак

Дави на газ.

Татьяна Надина

Требуется плотный завтрак.
И вообще, после бессонной ночи до обеда нужно съесть как можно больше питательных продуктов.

Анастасия Долгова

энергетик типа фреша в помощь.

Александр Гончаров

На весь день, все равно не поможет .. В "космосе" будешь пока не поспишь хотя бы не много...

Геривенко Виктория

Не садись за руль - тебя ждёт авария.

Надежда

пейте кислое

Елена Румянцева

Часов до 12 работай - за рулем, потом передохни - все равно уснешь, если стресс не большой, если стресс - дальше езжай до двух часов, потом остановись и поспи с часок, кофе не поможет - фуры видел вероятно по трассам на обочинах - это с утра бывает - в районе 4-5 часов, если рация есть - тоже хорошо - предупредят, если косячить влево вправо начнешь - это днем

Игорь Колесников

Семечки тебе в помощь. И будь осторожен, при первых симптомах..., лучше остановиться и прилечь на часок другой.

Лёха Петров

Чем плотнее поешь .тем быстрее заснешь, Сделать все равно ни чего нельзя, кофе на время взбадривает - спать .хотя бы 1 ч

Алексей Макаров

Советую Прану! Я люблю ездить по городам, тем более у меня постоянные командировки в различные города. Иногда в пути приходится сидеть за рулем целых 7 часов. Чтобы не уснуть я сейчас использую Прану. Кислородный баллон, он компактный, натуральный состав, содержит чистый кислород. Избавляет быстро от усталости и сонливости. В долгой дороге он меня замечательно выручает!

Гульчачак

Только, кокс, понюхай и бодряк