Общество

А почему Сталин днем спал, а ночью бодрствовал? Какие версии ?

Понятно, что все нормальные люди спят ночью а днем трудятся.
У меня 2 версии.
1.Сталин американский шпион. Поэтому он жил по американскому времени и ждал приказа сначала от Рузвельта, а затем от Трумена. И жил по часовому поясу США. Это политическая привычка.

2.Сталин-бандит, поэтому он соблюдал режим ГУЛАГа. Когда з\к просыпались на Колыме и начинали работать, то и он просыпался.
Это уже физиологическая привычка.
=======================================
Возможно у вас есть и другие версии. Рад услыщать .
Его паранойя обострялась ночью.
Лерочка Николаева
Лучший ответ
Первоначально Сталин был скорее жаворонком (рано ложился и рано вставал, тихий час после обеда) . Но с приближением второй мировой войны его график стал переходить в "совиный". В меньшей степени это коснулось правительства и ещё в меньшей - всего народа.

Наблюдения показывают, что, когда в организме или окружающем обществе происходят революционные изменения (интенсивный рост, половое созревание, военно-политический кризис) "совиный" режим более целесообразен.

Образно говоря, режим жаворонка - это "женский" режим (он даёт пунктуальность, энциклопедическую память, высокую производительность в рутинной работе) . Когда же нужен творческий подход, смелость, выход из нестандартной ситуации, коммуникация с людьми и системами, - выигрывает "мужской" режим "совы".

После окончания второй мировой войны режим дня Сталина, а также правительства и всего населения стал возвращаться к "жаворонку". Вроде.

http://lib.rus.ec/b/439059/read

drdobrov. com/metodika-poxud/38-sb-stat/1546-javoronki-i-sovi
А простая версия, что он был совой вам не приходит?
Саша Каюмов
Екатерина Сирож Ну,если почитать Г.Жукова."Воспоминания...,то во время ВОВ,требовалось принимать срочные решения,особенно (41-42 г.г.) генералы толпились в Генштабе,никто не мог принять самостоятельно решение ни Жуков.ни Шапошников,а Сталин спал.А люди на фронтах гибли,их окружали и уничтожали.
Ваша версия не верна.
Он своей традиции не изменил !

Мне не важно был ли он совой и филином.
1) Сталин был вампир, но это банально. )
2) Сталин был робот и работал он на солнечных батареях. Так что днем и кремлевской звезде стоял - заряжался, а ночью - работал.
3) Сталин не мог спать ночью ибо ночью спал товарищ Берия, а его храм способен разбудить все ЦК. )))
Для анализа ситуации в стране нужна информация. Информация о сделанном за рабочий день поступает вечером. Чтобы к утру, на новый рабочий день что-то скорректировать, надо ночью работать. Когда Южная Корея из дерьма вылезала, там все министерства по Сталински работали.
Ваша версия не верна.
Он своей традиции не изменил !
днем охрана не заснет и обзор лучше а ночью не все так хорошо как кажется
ночью все болезни обостряются и болит все. а днем хоть поспать можно
Так надо...
Вам бы к доктору обратиться)
Шухрат Дияров
Может просто со светом спал. Боялся темноты.
Этот гад был БЕСОМ, поэтому его время ночь.
он всего боялся покушения итд
Элька Рузиева
Распорядок главного вампира.
Он был "сова". Таких люде очень много
Потамучта это был на самом деле дракула
Екатерина Сирож Он мог быть кем угодно,но я уже написал,сейчас повторюсь.

Ну,если почитать Г.Жукова."Воспоминания...,то во время ВОВ,требовалось принимать срочные решения,особенно (41-42 г.г.) генералы толпились в Генштабе,никто не мог принять самостоятельно решение ни Жуков.ни Шапошников,а Сталин спал.
А люди на фронтах гибли,их окружали и уничтожали.
Ваша версия не верна.
Он своей традиции не изменил !
Екатерина Сирож Простите,этот комментарий был предназначен другому человеку.п
принимал амфетамины и посещал кислотные клубы \третья версия, более правдоподобнаяя\
днем спать хочу
ночью нет.. .
значит я Сталин.. о_ооо))