Елена Мосина

Мне 17, через пол года (как будет 18) меня мой парень к себе зовет жить в другой город, не далеко от моего города...

Я в своем парне уверена, он военный, хорошо зарабатывает. Я боюсь только одного... Говорить маме об этом. Как мне ее убедить, что я не всегда буду жить с ней?
Со своим парнем мы вместе довольно долго, уже все обсудили, осталось мне только как нибудь приподнести это маме, что бы она не впала в панику, и более того, отпустила меня?
Ведь рано или поздно в жизни каждой девушки появляется мужчина, который позовет ее жить к себе, а после расписаться. . И девушке приходится делать выбор между домом и своим парнем. . Я этот выбор уже сделала...

Елена Окрема

Если уже сделали выбор, так зачем консультируетесь здесь? А что Вы там будете делать в этом другом городе, кроме того, что жить с парнем? Где Вы будете учиться или работать? Или это не входит в Ваши планы? Конечно, в жизни любой девушки рано или поздно появляется мужчина, за которого она хочет выйти замуж. но не лучше ли для начала выучиться, получить профессию, а потом уж бежать куда-то без оглядки в другой город.

Наталья Воронова

Без проблем, но сначала - распишись.
Это обязательно.
а потом переезжай.

Нина Москвина

а почему после то расписаться. Мне. как маме все понятно, когда моя дочь выходит ЗАМУЖ и переезжает к мужу. А тот вариант. который вы пишите, вообще не понятен. Выходите замуж и езжайте к мужу, тогда мама только порадуется за вас и поздравит, еще и подарки подарит. А это сожительство ни к чему хорошему не приводит.

Алексей 10

Главное - не парень. Главное- что ты сама умеешь к 18 годам. Есть ли у тебя профессия, сможешь ли ты сама себя прокормить, если парень тебя бросит.
Или ты планируешь с маминой шеи к парню на шею пересесть?)))

Evgenia Gronina

Мне уже не 18. Но я примерно представляю, что творится в Вашей, я уверена, хорошенькой головке. И жизнь не такая светлая и простая, как Вам сейчас кажется. Вот как можно действовать.
Шаг первый. Знакомство парня с родителями. (если такового еще не было)

Шаг второй. Обговариваете с любимым, когда намерены расписаться, когда детей заводить (и чем сейчас предохраняться) , на что жить в чужом городе, где Вы учитесь там и кто учебу оплачивает и т. д. и т. п. Все-все-все детали. Даже самые стремные темы.

Шаг третий. Сделать парня постоянным гостем в Вашем доме. По возможности - подружить его с родителями. Пусть убедятся, что он надежен.

Шаг четвертый. Поручить парню собрать "семейный совет" с твоими родными, его родными и на нём обсудить Вашу дальнейшую жизнь и переезд.

Как-о так. Не многие выдерживают все эти шаги.... Знаете сколько народу лично у меня отсеялось на первом-втором шаге?

Удачи!

Владислав Рудман

как ты считаешь приподнести, так и преподноси. лучше тебя, не кто не посоветует

Ольга Бравикова

Ты прям филосов, блин. В свои 17. Такая умудренная опытом... "Рано или поздно"! Школу сначала закончи, ноги раздвинуть всегда успеешь.

Ирина Хазова

Ну я бы не отпустила, нет никаких оснований отпускать. Да и к кому? к парню нет.

To
Tony

Баба Яга против! Рано вообще-то. Сейчас нормальные девушки все таки пытаются профессию получить, образование, что бы в другом городе в случае осложнений с молодым человеком не остаться без средств к существованию. Самой надо учиться зарабатывать деньги а не надеяться на надежного. Они все надежные когда очень надо им! Права будет мама, если скажет-нет!!!

Эльмир

Вот как будет 18, тогда и говори ...
Пока только намекай, не торопи события, и не береди маме душу.. .
Пусть твой жених руки твоей просит, а не сбегай их дому

Ленка

Ну ты дождись 18 - это первое, еще передумать успеешь=) У меня этих "все серьезно было до свадьбы раз 5. Я ни к кому не переезжала!! ! Тем более в столь раннем возрасте. 2 - обязательно учись и старайся быть независимой от второй половинки - это никогда не помешает, просто сидеть дома и ждать его с работы не вариант - сказка быстро закончится. Маму пока не дергай, только после 18 (сейчас она 100% скажет нет) . Да и это все ей не ты должна говорить, а он - с букетом и кольцом. Если сначала все таки хочешь просто пожить вместе - тогда пусть говорит точно, когда распишетесь. А то переедешь и это событие улетит в долгий ящик. А вообще если вы так в друг друге уверены - зачем проверять отношения совместным жительством. Может я старых нравов, но так все-таки надежнее.... в первую очередь для тебя.

Макс Цорионов

ну до чего ж девицы глупые. Причина переехать только одна - замужество. А до 18 лет тебе ехать некуда. Думать щас надо о получении профессии. Иначе через полгода-год вернешься назад к маме, поджав хвост, поскольку уже нажилась/надоела мужику/залетела, а он не женится и т. д. , причин может быть масса. Прислушайся к советам и не делай глупость, рано еще. Твое от тебя не уйдет.