Денис Ермошкин

мне 18 а девушке 17 я на пол года старшее её,подскажтте можем ли мы расписаться?

(имею в виду по закону)

Ольга Груздева

думаю с согласием родителей можно

Елена Васильева

Можете !
При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин орган местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по ПРОСЬБЕ данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет ( ч. 2 ст. 13 СК РФ ) !

Ол
Оля

Да, когда девушке исполнится 18
А если раньше, то только по беременности

Сергей

Без проблем, с 18. А с 17 можно по ходатайству родителей или есть веская причина.

Николай Шемчук

Если предоставите справку о беременности

Алёна Колесникова

Только в исключительном случае.. . А так только с 18 лет

Ох
Охренеть

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.