Костя

что за зверь такой - дебетовая кредитная карта?

Настя Кулешова

Это банковская пласт. карта без кредитной линии.

Т.е. на такой карте возможен лишь положительный остаток, без возможности "влесть в долг".

Исторически все банковские карты называют "кредитными". Но это не так.
Правильно называть "Кредитными" карты с кредитом. Все остальные это "дебетовые" (например, зарплатные, пенсионные, социальные и т.д.

Андрей Исайкин

Дебето? вая ка? рта[1] (англ. debit card) — банковская платёжная карта, используемая для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка надепозитном счёте, к которому она привязана. Функция дебетовых карт, главным образом, заключается в замене бумажных денег в обращении и осуществлениибезналичных платежей собственными средствами клиента. В отличие откредитных карт и дебетовых карт с разрешённым овердрафтом, по дебетовым картам невозможно кредитование деньгами банка.

Сергей Конев

Кстати, в этой статье вы можете узнать, какие вообще существуют виды дебетовых карт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Чиркова

Не ломайте голову, там просто запятую не поставили.

Марина Яцентюк

Нет такого "зверя", это два типа банковских карт.

Юл
Юлия

Есть такой зверь.

Это Дебетовая карта с открытым на ней овердрафтом.

Т. Е. кредитная линия на ней есть, но минус в том, что у таких карт как правило нет льготного периода кредитования.

Лучше держать яйца в разных корзинах и открыть дебетовую и кредитную карту отдельно.

если нужна кредитка то хорошая подборка здесь http://vsekredity.info/oformit_kreditnuyu_kartu_online.php

Андрей Савченко

Рекомендую сайт для сравнения различных кредитных карт - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]