Екатерина Кирьянова

Почему в СССР было всё вокруг - народное, а сейчас всё вокруг - олигархов и жуликов всяких?

Ярослава

Ты хоть учебник истории почитай, прежде чем гнать про "всё вокруг народное". По законам СССР частная собственность принадлежала государству. Вся! Все 100%, а земля навечно закреплена была в собственность колхозов. Позже это было обозначено, как "В СССР существует две формы собственности: государственная и колхозно-кооперативная". Найди в написанном слово "народ" или "народная".

Елена Золовкина

Я вас умоляю, государство держало при себе все и делиться не собиралось. народным оно было на словах!

Анатолий Милкин

раньше народ тащил всё подряд что плохо лежит, а теперь частная собственность

Мария Руденко

Народным оно действительно было только на словах (Элан-ми) .
А вот когда его стали приватизировать, то мне за труды всех моих предков и мои личные достался ваучер стоимостью эквивалентной одному ватному стеганому одеялу. Остальное сумели приватизировать олигархи и жулики.

Иришка Савчук

народу свобода голову вскружила, заморочили голову рынком, как украинцы сей час не понимают, что такое для них Европа, так и мы не думали чем обернется рынок для народа, вот с водою и выплеснули младенца. поезд ушел