Владимир

Говорят, что любой желающий уехать на ПМЖ в Германию может это сделать, сдав экзамен, правда ли это?

Екатерина Иванова

Чистая ложь, экзамен на знание немецкого языка (Sprachtest), сдают не все, кто этого хотят, а только граждане, доказавшие, что они являются Немцами по корням, т. е их папы, мамы, дедушки, бабушки были этническими немцами

Юра Кротов

Ага, при этом сразу дом дают, миллион евро и целый штат прислуги из коренных немцев впридачу. Только бы русские сделали такую милость и переселились в Германию....

Макс M@razm

хрень! тут бы пол России уже туда перебралось

Софья Буланова

Взрослый человек, интернет у Вас есть, неужели трудно найти правила иммиграции в Германию и прочитать их, вместо того, чтобы выставлять себя на посмешище, задавая подобные вопросы, которые простительны только детям младшего школьного возраста?

Соня Кошка

КОНЕЧНО! Маленькое уточнение: этот ЛЮБОЙ
должен быть немцем или евреем, а в остальном
- чистая правда!

Эльмира Якубова

Врут! Херню говорят

Nani Koroleva

Нет, конечно. Только этнические немцы. Либо евреи, поскольку пострадали от немцев при известных обстоятельствах

Юлия Яковлева

В посольстве язык нужно сдать, обязательно, был опыт! Сдать очень очень сложно, нужно практически чисто обладать языком, как в разговоре так и на письме, из 80, человек 6 прошли.

Алена Аленушка

говорят что в москве кур доят а коровы яйца несут. слышали такую русскую поговорку? и плюньте тем в глаза кто это говорит. они даже германию на карте не найдут-ваши великие специалисты. если бы это было так просто сделать, то в россии бы давно никого не осталось.

Юлия

13-го сентября 2013-го года вместе с публикацией в Bundesgesetzblatt вступил в действие новый закон о поздних переселенцах.

В новой редакции закона по поводу национальной принадлежности теперь
говориться, что переселенцем считается тот, кто : "... декларировал себя
немцем, либо показал свою принадлежность иным способом". При этом
следующим предложением поясняется, что "иным способом показать свою
немецкую национальность может являться наличие сертификата.. .
доказывающего знание немецкого языка на уровне B1, либо приобретение
знаний немецкого ввиду использования его в семье. "

Дальше говорится о том, что принадлежность к немецкому народу должна
быть доказана путём проведения простого разговора на немецком. То есть,
шпрах-тест остался в силе. Но очень важно, что теперь его можно сдавать
сколько угодно раз.

Таким образом, если человек имеет немецкие корни, каким-либо способом
декларировал себя немцем и может поддержать простой разговор на
немецком, то он, как и раньше, может быть признан поздним переселенцем.

Dimon Yakubov

можно подумать как первый написавший только эмигриют в германию бабушки и т. д этнических немцев. . все кто имеет основание приехать в страну должны сдать тест языка.. . я тут кайфую большая часть социальщиков ..сидящих на шеи и дающих советы о благах. . я так думаю. . так и пишут а еще есть котегория кто идет по воссоединению семьи. . на сегодна все должны сдавать тест языка. . хоть ты немец хоть ты еврей хоть жена и т. д