Альфия Саитова

почему сутки деляться только на ночь, утро, день, вечер? почему не больше? подутрие, подвечер, посленочие-доутрие

Алексей Петрыкин

Делится время в разных культурах по разному. Например, французы еще выделяют avant midi до полудня, avant minuit до полуночи, apres midi после полудня. Антропология времени - очень интересный вопрос.

Марина С...

про часы, минуты и секунды не слыхали?

Полина Стародубова

Полдень, полночь, раннее утро, поздний вечер, послеобеденное время и т. п.
Так что делятся...

Сергей Сирица

у нас в жизни и так много всего делится, хватит и этого

Татьяна Зорина

Это называется сумерки - утренние, вечерние.

Са
Саня

а что, и правда делится ?

Св
Светлана

Достаточно того, что утром бывает послевкусие и предчувствие. А если серьёзно, то делится, просто не всеми используется. Восход и заря - тоже описания временнЫх отрезков, причем очень близкие друг к другу по времени, но разные.