Александр ____

К каким идеологическим направлениям вы отнесли бы следующие высказывания?

«Величайшей ценностью, завоеванной государством, является ценность неотчуждаемых прав личности, священных прав свободы совести, слова, собраний, союзов, передвижения : неприкосновенность личности вообще . Этим самым индивидуальна я личность противопоставлен а большинству, государственной власти и польз е к а к равноправный и равно сильный субъект.. . » (Б. Г. Вышеславцев) .
«Отрицание исторической преемственности есть отрицание и разрушение исторической реальности, нежелание знать живой исторический организм. . .Никакое творческое движение, никакое образование новых качеств не могу т разрушать и сметать у ж е кристаллизовавшиеся исторически е ценности и качества » (Н. А. Бердяев) .
Свою точку зрения аргументируйте.

Аслан Кушхабиев

"Хочешь развалить государство-разведи в ней демократию",-я бы лучше это вспомнил высказывание. К США оно не относится. Бердяев -к патриотическому направлению. Вышеславцев-к либерал-демократическому н.

Zoka Mister

Высказывание Вышеславцева относятся к либеральной идеологии. Сами видите, он говорит о свободе, неприкосновенности личности и т. д. Второе - консерватизм. Бердяев - известный консерватор и пишет он о кристаллизовавшихся исторических ценностях, что явно указывает на консерватизм.

Сергей Бузин

демагогия и только ---запудри мозги товарищу и дальще бардак

Александр Балаев

Либерализм и консерватизм? В любом случае, это крайности, а значит ошибочны и вредны, как и все крайности.

Алексей Валиулин

Либерализм это по сути - Диктатура меньшинства (часто извращенцев) . Как во Франции и США. Только названная красивым словом "Свобода". А всякие там красивые слова-лозунги.. . Грош им цена. Сначала надо смотреть во что рискуешь вляпаться узнав какова ПРАКТИКА в других странах. И что-то она (практика) меня НЕрадует. Ювеналка. Пропаганда извращений детям под видом "секс просвета". И всякого кто возражает в лучшем случае - игнорируют.

Иван Емельянов

Всё опошлила ДЕРЬМОКРАТИЯ с володей пути!