Marina Zamulko

Оцените следующее высказывание

Оцените следующее высказывание: «Трудосберегающий технический прогресс не нужен развивающимся странам, поскольку увеличивает и без того высокую безработицу и не решает проблему притока капитала».

Зарина Шевцова

это позволяет экономике развивающихся стран быть конкурентоспособной что в свою очередь увеличивает её общую эффективность и способствует развитию остальных её областей, приток капитала направленный в развитые направления может быть ими перенаправлен в развивающиеся, т.е в результате они вокруг себя выстроят нужные им структуры и будет всё окей

токо у меня сомнения на тот ли я вопрос ответил))

Данил

Трудосберегающий технический прогресс нужен всем, особенно развивающимся странам, но только в том случае:

1.Если имеются средства необходимые на его осуществление.
2.Если он (прогресс) экономически обоснован, т.е. способен окупиться в запланированный срок.

В противном случае без трудосберегающего технического прогресса, развитие называется – не развитие, а наращивание, и те развивающиеся страны которые просто наращивают свою экономику – рискуют так и остаться “развивающимися”.