ulyana.prokopeva

Прокомментируйте следующие высказывания:

«…цивилизация эксплуатирующая, но не восстанавливающая, не может иметь иного результата, кроме ускорения конца… » (Н. Ф. Федоров. Философия общего дела) .
«…культура, - если она развивается стихийно, а не направляется сознательно, … оставляет после себя пустыню… » (К. Маркс) .
«Мы не можем ждать милостей у природы. Взять их у нее - наша зада-ча» (В. Мичурин) .
«…Самоотречение должно совершаться не только ради человека, но и ради других существ, вообще ради любой жизни, встречающейся в мире и известной человеку» (А. Швейцер. Культура и этика).

Ольга Новоковская

Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Если человечество хочет жить дольше то всем прийдется научиться оправдывать свои поступки а хочу не хочу надоело это не аргумент для многолюдной планеты.

Инна Соловьева

согласен с Сергеем. пора меня все