Ал
Альберт

У соседа слух как у кошки, блин ( На любое движение уже жалуется.

У нас и сверху и сбоку соседи шумные, постоянно дрель, ночные пьянки гулянки и т. д., но мы уже привыкли. У нас самих 2 молодые собаки, которые увы, но иногда заигрываются и да их слышно. Как-то сосед снизу пришел ругаться-мы собак развели, чтоб не игрались. Так в последнее время он стал охране постоянно на нас жаловаться даже когда собаки просто по коридору ходят. Не прыгают, не лают, а просто ходят. Вот откуда ему слышно? Бетонные полы, дубовая массиная доска. Жаловались бы наши другие соседи-пофиг на них. А вот перед этими стыдно, они тихие. Что ж мне собакам тапки одевать?

Байрам

это фигня!мы на пятом жили с правой стороны,старушка одинокая на первом по центру.так вот. ей наш электросчётчик резонировал)))

Кэ
Кэт

Может просто у собак когти отросли? У моего барбоса когти за зиму отрастают так, что кажется, что его кто-то подковал.

Денис Шкватов

У нас тоже такой убитый вариат. Наш этаж - очень тихий, тут ни днем, ни ночью нет ни пьяных компаний, ни шумных гостей. Но однажды к нам пришли соседи снизу, часа в 2 ночи. Ну, чтобы мы не шумели. А мы пол-часа назад спать легли, у нас тишина как в могиле. Потом второй раз, потом третий. И только после обещания вызвать им милицию и "скорую" - успокоились. И ведь тоже, кстати, трезвые, здравомыслящие, спокойные люди. Видать, привиделось им что-то ночью. Это бывает. Ибо соседи - это соседи.

Ден Кочуев

Послать нахрен.

Алина Бурганова

Топот кошачьих лап - повод к жалобе по нынешним законам.

На
Наташа

Может его впринципе собаки раздражают, и не важно ходят они или играют.. есть такие, особенно если у него в доме все выключено, то слышно все движения соседей.. .
А цоконье когтей по доске/ламинату, действительно слышно.. особенно если уже раздражаешься на эти звуки)

Натали П

У бывшей жены в хрущёвке соседи сверху сделали ремонт - убрали доски, которые были изначально, настелили ламинат - внизу так шаги слышно, как будто в барабане живёшь. Притом керамзитом, по-моему, пересыпали.
Может у вас такая-же ерунда?

Ек
Екатерина

Я понять не могу зачем таким соседям вообще двери открывать и как-то реагировать на их претензии? Я так посылаю в суд или на три буквы, если человек совсем больной. Не нравится, пусть вызывает комиссию. Пусть меряют уровень и продолжительность шума. Выйдите за пределы нормы, ответите, а на нет, не хрен жаловаться. Можно еще и самим к участковому обратиться, что жить нормально не дает. Я такой соседке еще колонки к стене ставила, чтобы не забывалась. Быстро бегать перестала.