Колян

Логика. Если царская семья Романовых была канонизирована церковью, то почему их убийца лежит на красной площади?

Марина Бойцова

У нас церковь - отделена от государства... и по логике - государство само решает кому и где лежать. Церковь же тоже сама определила место упокоения того, кого она канонизировала. Это ее право.

Па
Павел

Ленин - убийца царской семьи? У вас в голове опилки или вата?

Бе
Беленькая

Опять врёшь. Ленин не давал такого приказа. Своей логикой задницу вытри.

Катерина Азарова

Потому что решение о канонизации принимала РПЦ, а решение о месте захоронения-светская (она же советская) власть, не спрашивая согласия РПЦ на это.
P.S.Вообще-то название площади "Красная" полагается писать с заглавной буквы-это даже школьник-5-классник знает. Тем более, если Вы так озабочены присутствием на ней обозначенных захоронений.

Андрей Лахурин

вы уверены в том что их казнили? Клан Романовых по сей день имеет место быть.

Алексей Нелипа

Потому что канонизировала церковь, которая отлучена от государства до сих пор по Конституции, а лысый мудак революционер-любимец коммуняг, которые были у власти 80 лет и немного либералы тоже уже не заинтересованы его убирать с площади, ибо идеи их и методы во многом схожи с ленинскими.

Azamat Musoev

клиника

Дмитрий Юдин

чтоб все могли посмотреть..

Танюся Власова

а представителя фсб правопреемника чекистов с распростертыми обьятиями принимает глава церкви и лобызает его в уста.

Бехзод Салибаев

Потому что историю переписывают только слабые

Yulia Naumova

Потому что он был канонизировал большевиками. А церковь от государства отделена. У этих - своя свадьба, а у тех - своя.
Кстати, урны с прахом в том числе и тех, кто участвовал в расстреле царской семьи, хранятся за алтарем в одной из московских церквей в самом центре нашей столицы.

Анжелика Поддубная

Иван Грозный вон лично прибил тогдашнего митрополита, которого тоже причислили к лику святых. Никто Грозного тоже в канализацию спустить не требует. Да и мало кто из власть имущих не причинял вред людям, признанным потом святыми.

Елена Котова(Лященко)

главное быдло бы не волновалось и всё !

Ирина Волчкова

глупости пишете Не было таких приказов Уже, когда везли семью в Тобольск разъяренная толпа пыталась захватить поезд и расправиться с семьей. Народ беспощаден с своей злости. когда его доведут

Владимир Гогонов

виновнк казни Романовых -Колчак. Он наступал на Свердловск с целью освобождения семьи Романовых для подтверждения его самопровозглшения верховным правителем России.